Francesco Ferruccio Leiss Sold at Auction Prices

Photographer

    • Francesco Ferruccio Leiss (1892-1968)
      Nov. 03, 2016

      Francesco Ferruccio Leiss (1892-1968)

      Est: €1,000 - €1,200

      Francesco Ferruccio Leiss (1892-1968) Mario Bonzuan, 1960 Stampa vintage alla gelatina sali d'argento. Timbro del fotografo al verso|cm 38,3 x 29,7 Vintage gelatin silver print. Photographer's credit stamp on the verso. cm 38,3 x 29,7

      Finarte Roma
      Nov. 03, 2016

      Est: €700 - €1,000

      Francesco Ferruccio Leiss (1892-1968) Ferruccio Leiss e Mario Bonzuan, 1960 Stampa vintage alla gelatina sali d'argento. Firmata e datata a penna nera con timbro del fotografo al verso|cm 21,6 x 17,8 Vintage gelatin silver print. Signed and dated in black ink with photographer's credit stamp on the verso. cm 21,6 x 17,8

      Finarte Roma