Rui Leitao Sold at Auction Prices

    • RUY LEITÃO, Caneta de feltro 43 x 30 cm.
      Oct. 08, 2019

      RUY LEITÃO, Caneta de feltro 43 x 30 cm.

      Est: €600 - €1,200

      RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) Caneta de feltro sobre papel Assinado e datado de 1965 Dim. aprox.: 43 x 30 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • RUY LEITÃO, mista sobre papel, 37 x 28 cm.
      Nov. 19, 2015

      RUY LEITÃO, mista sobre papel, 37 x 28 cm.

      Est: €800 - €1,600

      RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de "Páscoa 64" Dim. aprox.: 37 x 28 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Nov. 19, 2015

      Est: €800 - €1,600

      Palácio do Correio Velho
    • RUY LEITÃO, pencil on papper, signed RUY Pig,
      May. 21, 2013

      RUY LEITÃO, pencil on papper, signed RUY Pig,

      Est: €800 - €1,000

      RUY LEITÃO, pencil on papper, signed RUY Pig, Piglet Ruy Ribeiro da Fonseca (1949-1976) Colored pencil on paperUndersignedDim. approx.: 44.5 x 35 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Ruy Leitão, guache s/papel, 59x41cm.
      Feb. 02, 2011

      Ruy Leitão, guache s/papel, 59x41cm.

      Est: €3,000 - €5,000

      RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) Guache sobre papel Assinado e datado de 1973 Dim. aprox.: 59 x 41 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Ruy Leitão, guache s/papel, 59x41cm. RUY LEITÃO,
      Jun. 16, 2010

      Ruy Leitão, guache s/papel, 59x41cm. RUY LEITÃO,

      Est: €3,000 - €5,000

      Ruy Leitão, guache s/papel, 59x41cm. RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) Guache sobre papel Assinado e datado de 1973 Dim. aprox.: 59 x 41 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Ruy Leitão, Guache s/ papel recortado, 41 x 68 cm.
      Jul. 17, 2008

      Ruy Leitão, Guache s/ papel recortado, 41 x 68 cm.

      Est: €800 - €1,200

      Ruy Leitão, Guache s/ papel recortado, 41 x 68 cm. RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) Lápis Guache e colagens sobre papel Assinado Dim. : 42 x 68 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Ruy Leitão, 'Desenho com a marca I', 41x58,5 cm.
      Jul. 17, 2008

      Ruy Leitão, 'Desenho com a marca I', 41x58,5 cm.

      Est: €500 - €800

      Ruy Leitão, 'Desenho com a marca I', 41x58,5 cm. RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) RUY LEITÃO, Ruy Ribeiro da Fonseca Leitão (1949-1976) 'Desenho com a marca I' Caneta de feltro e colagem sobre papel Não assinado Dim. : 41 x 58,5 cm.

      Palácio do Correio Velho