Catarina Pinto Leite Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • CATARINA PINTO LEITE, acrílico s/ tela, 89,5x116cm
      Nov. 02, 2022

      CATARINA PINTO LEITE, acrílico s/ tela, 89,5x116cm

      Est: €500 - €800

      CATARINA PINTO LEITE (n. 1963) Vista de Lisboa Acrílico sobre tela Assinado e datado de 2008 no verso Dim. aprox.: 89,5 x 116 cm. Não emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
    • Untitled
      Sep. 29, 2021

      Untitled

      Est: €500 - €700

      Oil on canvas Signed and dated 2005

      Veritas Art Auctioneers
    • “De repente da calma fez-se o vento”
      Sep. 29, 2021

      “De repente da calma fez-se o vento”

      Est: €200 - €300

      Veritas Art Auctioneers
    • CATARINA PINTO LEITE, ÓLEO S/ TELA, 73,5 X 46,5 CM
      Nov. 17, 2020

      CATARINA PINTO LEITE, ÓLEO S/ TELA, 73,5 X 46,5 CM

      Est: €400 - €800

      CATARINA PINTO LEITE (n. 1963) "Natureza" Óleo sobre tela Assinado e datado de 2000 (frente e verso) Dim. aprox.: 73,5 x 46,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • CATARINA PINTO LEITE, Óleo s/ tela, 73,5 x 46,5 cm
      Feb. 20, 2020

      CATARINA PINTO LEITE, Óleo s/ tela, 73,5 x 46,5 cm

      Est: €500 - €1,000

      Palácio do Correio Velho
    • CATARINA PINTO LEITE (b. 1963) - Nostalgia
      Oct. 30, 2017

      CATARINA PINTO LEITE (b. 1963) - Nostalgia

      Est: €300 - €400

      CATARINA PINTO LEITE (b. 1963) - Nostalgia Oil on canvas, signed and dated 2005. Dim.: 50x50 cm.

      Marques dos Santos
    • Catarina Pinto Leite, Óleo s/ tela, 55 x 80 cm
      Jun. 28, 2017

      Catarina Pinto Leite, Óleo s/ tela, 55 x 80 cm

      Est: €600 - €1,200

      CATARINA PINTO LEITE (n. 1963)"Manhã de Dezembro"Óleo sobre telaAssinado e datado de 2007Dim. aprox.: 55 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho