Lucien Lejeune Sold at Auction Prices

Landscape painter, Figure painter

    • Lejeune, Lucien
      May. 04, 2024

      Lejeune, Lucien

      Lejeune, Lucien 1870 Lüttich - 1953 Lüttich Waldnymphen. Signiert. Öl/Lwd., 104 x 154 cm.

    • LEJEUNE Lucien (1870-1953)
      Feb. 09, 2023

      LEJEUNE Lucien (1870-1953)

      Est: €200 - €250

      Huile sur carton signée Lucien Lejeune "Paysanes". 34x44 cm

      Hotel des vente Legros
    • LEJEUNE Lucien (1870-1953)
      Feb. 03, 2022

      LEJEUNE Lucien (1870-1953)

      Est: €100 - €150

      Huile sur carton signée Lucien Lejeune "L'église de Comblain la Tour". 68x44 cm

      Hotel des vente Legros
    • LEJEUNE Lucien (1870-1953)
      Nov. 10, 2021

      LEJEUNE Lucien (1870-1953)

      Est: €300 - €400

      Pastel signé Lucien Lejeune "La voilette". 36x26 cm

      Hotel des vente Legros
    • LUCIEN LEJEUNE (1870-1953) OIL ON PANEL "VIEW OF COMBLAIN LA TOUR"
      May. 16, 2021

      LUCIEN LEJEUNE (1870-1953) OIL ON PANEL "VIEW OF COMBLAIN LA TOUR"

      Est: €100 - €300

      Lucien LEJEUNE (1870-1953) oil on panel "view of Comblain la Tour" Sizes: Cadre L=830mm H=580mm Panneau L=680mm H=430mm Weight (K): 3.480kg Condition: at first glance - good condition - no restoration - no repair Author / artist: Lucien LEJEUNE (1870-1953)

      Goldfield Auction
      Apr. 25, 2021

      Est: €100 - €300

      Lucien LEJEUNE (1870-1953) oil on panel "view of Comblain la Tour" Sizes: Cadre L=830mm H=580mm Panneau L=680mm H=430mm Weight (K): 3.480kg State: at first glance - good condition - no restoration - no repair Author / artist: Lucien LEJEUNE (1870-1953) Lucien LEJEUNE (1870-1953) huile sur panneau "vue de Comblain la Tour" Dimensions: Cadre L=830mm H=580mm Panneau L=680mm H=430mm Poids (Kg): 3.480kg Etat: à première vue - bon état - pas de restauration - pas de réparation Auteur/artiste: Lucien LEJEUNE (1870-1953) Lucien LEJEUNE (1870-1953) oil on panel "view of Comblain la Tour" 尺寸: Cadre L=830mm H=580mm Panneau L=680mm H=430mm 重量 (Kg): 3.480kg 状: at first glance - good condition - no restoration - no repair 作者/艺术家: Lucien LEJEUNE (1870-1953)

      Goldfield Auction
    • Lucien LEJEUNE (Liège 1870-1953) Le port sur la Meuse Huile sur carto
      Mar. 15, 2018

      Lucien LEJEUNE (Liège 1870-1953) Le port sur la Meuse Huile sur carto

      Est: €200 - €300

      Lucien LEJEUNE (Liège 1870-1953) Le port sur la Meuse Huile sur carton signée en bas à gauche. Au revers, titre de l'œuvre, nom et adresse de l'artiste. Dim : 45 x 69 cm

      Hotel des Ventes Mosan
    • Lucien LEJEUNE.
      Oct. 12, 2013

      Lucien LEJEUNE.

      Est: €200 - €250

      Lucien LEJEUNE. Le Chemin de Xhoris. 1930. Huile sur carton, 62 x 45. Signée «Lucien Lejeune» en bas à gauche. Contresignée, datée et signée Mars 30. Le chemin de Xhoris. Lucien Lejeune - Liège - 30 rue des Bonnes villes» au dos. Dans un cadre doré. Peintre de paysages, vues, nus, né à Liège en 1870 et mort en 1953 (Arto).

      Lhomme