LEK Sold at Auction Prices

b. 1971 -

    • LEK & SOWAT Sans titre
      Mar. 18, 2024

      LEK & SOWAT Sans titre

      49.LEK & SOWAT Sans titre, 2016 Technique mixte sur papier 101 x 71 cm Don de collection privée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • LEK S.1001
      Mar. 18, 2024

      LEK S.1001

      48.LEK S.1001, 2019 Acrylique sur toile 81 x 60 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • LEK (né en 1971)
      Feb. 07, 2024

      LEK (né en 1971)

      Est: €1,500 - €2,000

      LEK (né en 1971) French75, 2015 Technique mixte sur toile Signée, titrée et datée au dos Mixed media on canvas; signed, titled and dated on the reverse 130 x 97 cm - 51 1/8 x 38 1/4 in.

    • LEK (né en 1971)
      Nov. 07, 2023

      LEK (né en 1971)

      Est: €2,000 - €3,000

    • LEK & SOWAT Marble Madness, 2023
      Mar. 21, 2023

      LEK & SOWAT Marble Madness, 2023

      57 - LEK & SOWAT Marble Madness, 2023 Peinture sur toile 80 x 100 cm Don des artistes

      LE MUSÉE EN HERBE
    • LEK LEK N3, 2020
      Mar. 21, 2023

      LEK LEK N3, 2020

      56 - LEK LEK N3, 2020 Peinture acrylique ponçée sur toile 80 x 80 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Lek & Sowat Sans titre - 2022 Acrylique et adhésifs sur réplique de coque de Tara
      Dec. 13, 2022

      Lek & Sowat Sans titre - 2022 Acrylique et adhésifs sur réplique de coque de Tara

      Est: €1,000 - €1,001

      Lek & Sowat Sans titre - 2022 Acrylique et adhésifs sur réplique de coque de Tara h: 119 w: 30 d: 10 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

    • LEK Parisienne sling
      Mar. 22, 2022

      LEK Parisienne sling

      52. LEK Parisienne sling, 2015 Acrylique au rouleau sur toile 97 x 146 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • LEK (Français - Né en 1971) Explorer 1 - 2014 Technique mixte sur toile
      Jul. 05, 2021

      LEK (Français - Né en 1971) Explorer 1 - 2014 Technique mixte sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      LEK (Français - Né en 1971) Explorer 1 - 2014 Technique mixte sur toile Signée, datée et annotée au dos "DMV.Frenck kiss" Mixed media on canvas ; signed, dated and annotated on the back h: 146,50 w: 114,50 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste via la Galerie 42b, Paris Estimation 4 000 - 6 000 €

    • LEK (Français - Né en 1971) French Kiss...2017 Collage de papier de soie et de ruban adhesifs sur carton
      Apr. 20, 2021

      LEK (Français - Né en 1971) French Kiss...2017 Collage de papier de soie et de ruban adhesifs sur carton

      Est: €600 - €800

      LEK (Français - Né en 1971) French Kiss...2017 Collage de papier de soie et de ruban adhesifs sur carton Signé, titré et daté au dos "DMV" Collage of silk paper and adhesive tapes on cardboard ; signed, titled and dated on the back h: 50 w: 50 cm Estimation 600 - 800 €

    • LEK Né en 1971 Lettres contre l'architecture - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile
      Sep. 29, 2019

      LEK Né en 1971 Lettres contre l'architecture - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €3,000 - €5,000

      LEK Né en 1971 Lettres contre l'architecture - 2009 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos Spray paint and acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back h: 100 w: 100 cm Estimation 3 000 - 5 000 €

    • LEK (né en 1971) Sans titre, 2010
      Jun. 22, 2012

      LEK (né en 1971) Sans titre, 2010

      Est: €2,000 - €3,000

      LEK (né en 1971) Sans titre, 2010 Peinture et collage de ruban adhésif sur écran sérigraphique 160 x 124 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris