Leo Lellee Sold at Auction Prices

b. 1872 - d. 1947

    • SUZANNE VALADON (1865-1938)
      Apr. 01, 2016

      SUZANNE VALADON (1865-1938)

      Est: €1,200 - €1,800

      SUZANNE VALADON (1865-1938) Christiane. 1905. Eau-forte. 302 x 237 mm (c. de pl.) ; 408 x 313 mm (feuille). Pétridès n°E11. Très belle épreuve sur vergé du 1er tirage, signée à la mine de plomb. Trace d’oxydation à l’ouverture d’un montage. Grandes marges. Rare.

    • 3 CPA par LEO LELLEE - Belles études d'Arlésiennes
      Dec. 08, 2007

      3 CPA par LEO LELLEE - Belles études d'Arlésiennes

      Est: €100 - €120

      3 CPA par LEO LELLEE - Belles études d'Arlésiennes rehaussées