Giovanni Battista Lelli Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Giovan Battista LELLI (1827-1887)
      Feb. 15, 2024

      Giovan Battista LELLI (1827-1887)

      Est: €200 - €300

      Giovan Battista LELLI (1827-1887) Paysage des Alpes Huile sur carton Signé GB LELLI en bas à gauche Porte au dos une ancienne étiquette "GB LELLI 1872 Alpe di Gerda (Valtellina)" 56 x 84 cm (Craquelures et petit trou).

      Millon Riviera
      Oct. 26, 2023

      Est: €400 - €600

      Giovan Battista LELLI (1827-1887) Giovan Battista LELLI (1827-1887) Paysage des Alpes Huile sur carton Signé GB LELLI en bas à gauche Porte au dos une ancienne étiquette "GB LELLI 1872 Alpe di Gerda (Valtellina)" 56 x 84 cm (Craquelures et petit trou).

      Millon Riviera
    • Giovanni Battista Lelli - "Veduta di Omegna (lago d'Orta)" (View of Omegna (Lake Orta))
      May. 27, 2023

      Giovanni Battista Lelli - "Veduta di Omegna (lago d'Orta)" (View of Omegna (Lake Orta))

      Est: €3,500 - €4,000

      Giovanni Battista Lelli, Milano 1827 - 1887 / Landscape, View of Omegna (Lake Orta)

      Casa D'Aste Santa Giulia
      May. 25, 2023

      Est: €800 - €1,000

      Giovan Battista LELLI (1827-1887) Paysage des Alpes Huile sur carton Signé GB LELLI en bas à gauche Porte au dos une ancienne étiquette "GB LELLI 1872 Alpe di Gerda (Valtellina)" 56 x 84 cm (Craquelures et petit trou)

      Millon Riviera
      Feb. 23, 2023

      Est: €800 - €1,000

      Giovan Battista LELLI (1827-1887) Giovan Battista LELLI (1827-1887) Paysage des Alpes Huile sur carton Signé GB LELLI en bas à gauche Porte au dos une ancienne étiquette "GB LELLI 1872 Alpe di Gerda (Valtellina)" 56 x 84 cm (Craquelures et petit trou)

      Millon Riviera
    • Giovanni Battista Lelli, Bacio al Lago di Como.
      Jun. 10, 2022

      Giovanni Battista Lelli, Bacio al Lago di Como.

      Est: €500 - €1,000

      Olio su tela. cm 25,5x45,5. Firmato in basso a destra. Al verso iscritto al telaio a penna e inchiostro di china, (1)

      Gonnelli Casa d'Aste
    • GIOVAN BATTISTA LELLI (MILANO 1827-1887) PAESAGGIO MONTANO 1878
      Feb. 18, 2022

      GIOVAN BATTISTA LELLI (MILANO 1827-1887) PAESAGGIO MONTANO 1878

      Est: €800 - €1,200

      Olio su tela, cm. 93,5x133. Firma e data in basso a destra.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Giovanni Battista Lelli (Milano 1827-1887) - Edicola sacra nel bosco
      Nov. 25, 2019

      Giovanni Battista Lelli (Milano 1827-1887) - Edicola sacra nel bosco

      Est: €150 - €300

      Matita su cartoncino firmato e datato a destra verso il basso: G. B. Lelli / 9bre 1868

    • f - GIOVAN BATTISTA LELLI, ITALIAN 1827-1887
      Jan. 19, 2006

      f - GIOVAN BATTISTA LELLI, ITALIAN 1827-1887

      Est: £4,000 - £6,000

      LANDSCAPE WITH FIGURES CROSSING A RIVER 90x150cm.; 35½x59¼in. signed, dated 1876 and inscribed oil on canvas

    • GIOVAN BATTISTA LELLI (MILANO 1827 - 1887)
      Dec. 13, 2004

      GIOVAN BATTISTA LELLI (MILANO 1827 - 1887)

      Est: €2,500 - €3,500

      firmato in basso a destra olio su cartone