Jos Lemaire Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Jos(eph) Lemaire Artiste peintre belge Huile sur toile, représen
      May. 17, 2020

      Jos(eph) Lemaire Artiste peintre belge Huile sur toile, représen

      Est: €350 - €450

      Jos(eph) Lemaire Artiste peintre belge Huile sur toile, représentant une rue de Remich Epoque XXème siècle Dimensions: H: 70; L: 55 cm

      Lux Auction
    • LEMAIRE JOS
      Sep. 19, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €70 - €100

      Vue de village animé. Toile signée et datée 1933.

      Galerie Athena
    • LEMAIRE JOS
      Mar. 21, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €150 - €200

      Paysage industriel. Toile signée et datée 1929.

      Galerie Athena
    • LEMAIRE JOS
      Mar. 21, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €50 - €75

      Vue de ferme animé. Toile signée.

      Galerie Athena
    • LEMAIRE JOS
      Mar. 21, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €70 - €100

      Vue de village avec paysan. Toile signée et datée 1933.

      Galerie Athena
    • LEMAIRE JOS
      Mar. 21, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €100 - €150

      Galerie Athena
    • LEMAIRE JOS
      Mar. 21, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €100 - €150

      Galerie Athena
    • LEMAIRE JOS
      Mar. 21, 2019

      LEMAIRE JOS

      Est: €20 - €30

      Vue de grande ferme. Toile. Non signée.

      Galerie Athena