Nathanaël Lemaître Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • NATHANAËL LEMAITRE
      Mar. 14, 2024

      NATHANAËL LEMAITRE

      Est: CHF600 - CHF900

      Nathanaël Lemaitre (Luneray 1831–1897 Genf) Spielender Junge mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 51,5x73 cm. Gerahmt.

    • Lemaitre, Nathanael
      Feb. 18, 2023

      Lemaitre, Nathanael

      Est: €40 - €60

      (1831 Luneray - Genf 1897). Uferlandschaft mit Dampfschiff. - Wasserfall. 2 Aquarelle. Ca. 22 x 19 bzw. 14 x 24 cm. Je unten links sign. bzw. monogr. Punktuell auf Trägerkarton mont. R

    • Lemaitre, Nathanael
      Dec. 17, 2022

      Lemaitre, Nathanael

      Est: €60 - €80

    • LEMAITRE, NATHANAËL: Le chemin.
      Nov. 05, 2022

      LEMAITRE, NATHANAËL: Le chemin.

      Est: CHF450 - CHF900

      LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) : Le chemin; Öl auf Papier, auf Holz; 45x35 cm; sig. u.l.

    • LEMAITRE, NATHANAËL: Uferlandschaft bei Villeneuve.
      Nov. 05, 2021

      LEMAITRE, NATHANAËL: Uferlandschaft bei Villeneuve.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) : Uferlandschaft bei Villeneuve; Öl auf Malkarton; 41x59,5 cm; sig. u.l.

      May. 07, 2021

      Est: CHF800 - CHF1,200

    • Nathanaël Lemaitre (1831-1897) Vue du Mont-Blanc depuis les Pâqui
      Dec. 09, 2020

      Nathanaël Lemaitre (1831-1897) Vue du Mont-Blanc depuis les Pâqui

      Est: CHF600 - CHF800

      Nathanaël Lemaitre (1831-1897) Vue du Mont-Blanc depuis les Pâquis, huile sur toile, signée, 40x65

      Geneve Encheres
    • Nathanaël LEMAÎTRE (1830-1897) - Le chevrier
      Jul. 26, 2020

      Nathanaël LEMAÎTRE (1830-1897) - Le chevrier

      Est: €800 - €1,000

      Nathanaël LEMAÎTRE (1830-1897) Le chevrier Huile sur toile Signée en bas à gauche 40 x 54 cm. 800-1.000€

    • Nathanaël Lemaitre - Blick auf den Genfer See (View of Lake Geneva)
      Jun. 16, 2020

      Nathanaël Lemaitre - Blick auf den Genfer See (View of Lake Geneva)

      Est: €2,500 - €3,000

      Oil on canvas. 65 x 100 cm. Signed lower left.

      Karl & Faber
    • LEMAITRE, NATHANAËL
      Jan. 05, 2020

      LEMAITRE, NATHANAËL

      Est: CHF600 - CHF800

      (Luneray 1831–1897 Genf) Spätsommerliche Genferseelandschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 32,5x46 cm.

    • LEMAITRE, NATHANAËL
      Dec. 09, 2019

      LEMAITRE, NATHANAËL

      Est: CHF600 - CHF800

    • LEMAÎTRE Nathanaël, 1831-1897 [FR]. « Le point d'eau » , huile sur toile
      Feb. 09, 2019

      LEMAÎTRE Nathanaël, 1831-1897 [FR]. « Le point d'eau » , huile sur toile

      Est: CHF1,000 - CHF2,500

      LEMAÎTRE Nathanaël, 1831-1897 [FR]. « Le point d'eau » , huile sur toile (48 x 74 cm). Signé b. g.

      Jadis antiquités
    • Tableaux 'Nathanaël Lemaitre (1831-1897)
      Oct. 07, 2015

      Tableaux 'Nathanaël Lemaitre (1831-1897)

      Est: CHF400 - CHF600

      'Nathanaël Lemaitre (1831-1897) 'Nathanaël Lemaitre (1831-1897) Vue du Château de Chillon en Automne huile sur toile marouflée sur carton 30x41 cm

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève
    • LEMAITRE, NATHANAËL(Luneray 1831 - 1897
      Jun. 26, 2014

      LEMAITRE, NATHANAËL(Luneray 1831 - 1897

      Est: CHF800 - CHF1,200

      LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) Ufer am Genfersee. Öl auf Leinwand. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: N. Lemaitre. 33 x 29,5 cm.

    • Nathanaël Lemaitre (1831-1897), Faucons en vol,
      Jun. 19, 2013

      Nathanaël Lemaitre (1831-1897), Faucons en vol,

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Nathanaël Lemaitre (1831-1897), Faucons en vol, huile sur toile, signée, 93x75 cm

      Jun. 22, 2012

      Est: CHF3,000 - CHF5,000

      LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Geneva) View of Lake Geneva with sailing boat. Oil on canvas. Signed lower left: N. Lemaitre. 42 x 60 cm. LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) Blick auf den Genfersee mit einem Segelboot. Öl auf Leinwand. Unten links signiert: N. Lemaitre. 42 x 60 cm.

    • LEMAITRE, NATHANAËL. (Luneray 1831 - 1897 Geneva).
      Jun. 21, 2010

      LEMAITRE, NATHANAËL. (Luneray 1831 - 1897 Geneva).

      Est: CHF600 - CHF800

      LEMAITRE, NATHANAËL. (Luneray 1831 - 1897 Geneva). Landscape with fishermen on the lake. Oil on board. 34 x 46 cm. LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) Seelandschaft mit Fischern. Öl auf Karton. 34 x 46 cm.

    • LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Geneva)
      Jun. 21, 2010

      LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Geneva)

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Geneva) Fisherboats on the See. Oil on canvas laid on cardboard. Signed lower right: N. Lemaitre. 27 x 35 cm. LEMAITRE, NATHANAËL (Luneray 1831 - 1897 Genève) Fischboot auf dem See. Öl auf Leinwand auf Karton. Unten rechts signiert: N. Lemaitre. 27 x 35 cm.

      Mar. 24, 2010

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Dec. 02, 2009

      Est: CHF2,000 - CHF3,000