Georges Lemare Sold at Auction Prices

    • Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis 1942) High Pyrenees, 1932
      May. 25, 2024

      Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis 1942) High Pyrenees, 1932

      Est: €400 - €600

      Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis 1942) High Pyrenees, 1932 Oil on panel 32 x 53 cm Signed lower right Georges Lemare Countersigned, titled and dated Georges Lemare (Coutances 1866 - Tunis 1942) Argelès Gazost - Hautes Pyrénées - August 1932

    • Georges LEMARE (Coutances,1866 - Tunisie,1942) Place du Café
      May. 25, 2024

      Georges LEMARE (Coutances,1866 - Tunisie,1942) Place du Café

      Est: €2,000 - €3,000

      Georges LEMARE (Coutances,1866 - Tunisie,1942) Place du Café Oil on panel 27 x 21 cm Signed lower right G Lemare

    • Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Place Halfaouine
      Dec. 02, 2019

      Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Place Halfaouine

      Est: €2,000 - €2,500

      Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Place Halfaouine Huile sur panneau 14 x 24 cm Signé en bas à gauche Lemare Porte au dos les indications manuscrites Place halfaouine 13. 40 à 60

    • Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Souk du Tala, Fès
      Dec. 02, 2019

      Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Souk du Tala, Fès

      Est: €2,000 - €3,000

      Georges LEMARE (Coutances 1866 - Tunis1942) Souk du Tala, Fès Huile sur panneau une planche non parqueté 27 x 34,5 cm Signé en bas à droite et annoté au dos "1er Aout 1924, Partie du souk du Tala se prolongeant en repartant vers Bab Mabrouk vers la rue El Jillali"

    • GEORGES LEMARE (1866-1942)
      Nov. 14, 2018

      GEORGES LEMARE (1866-1942)

      Est: €800 - €1,200

      GEORGES LEMARE (1866-1942) SCÈNE DE MARCHÉ À TUNIS MARKET SCENE IN TUNIS Huile sur toile, signée en bas à droite. 27 X 35,5cm (10 5/8 X 14 IN.) €800-1,200

    • Georges LEMARE (1866-1942)Scène orientaliste.Huile sur panneau.Signée en bas à gauche.38 x 28 cm.
      Jun. 26, 2009

      Georges LEMARE (1866-1942)Scène orientaliste.Huile sur panneau.Signée en bas à gauche.38 x 28 cm.

      Est: €2,000 - €2,500