Louis Lemcovici Sold at Auction Prices

b. 1910 - d. 2010

    • Louis LEMCOVICI (1910-2010). Paysage à Ville d'Avr
      Apr. 17, 2016

      Louis LEMCOVICI (1910-2010). Paysage à Ville d'Avr

      Est: €150 - €200

      Louis LEMCOVICI (1910-2010). Paysage à Ville d'Avray, 1960. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Haut : 38,3 cm Larg : 55 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • Louis LEMCOVICI (1910-2010)."La Rue Norvins et le
      Apr. 17, 2016

      Louis LEMCOVICI (1910-2010)."La Rue Norvins et le

      Est: €150 - €200

      Louis LEMCOVICI (1910-2010)."La Rue Norvins et le Sacré Coeur, Montmartre Paris", 1947. Huile sur carton, signée et datée en bas à gauche. Haut : 32,7 cm Larg : 46 cm.

      Le Chesnay Enchères
    • Louis LEMCOVICI (1910-2010)." Le Pont Neuf, Paris"
      Apr. 17, 2016

      Louis LEMCOVICI (1910-2010)." Le Pont Neuf, Paris"

      Est: €180 - €220

      Louis LEMCOVICI (1910-2010)." Le Pont Neuf, Paris", 1946. Huile sur carton, signée et datée en bas à droite. Haut : 38,3 cm Larg : 47 cm.

      Le Chesnay Enchères