Benoit Lemercier Sold at Auction Prices

b. 1965 -

    • Benoit LEMERCIER (Né en 1965) - SUPERCORDES, 2007
      Dec. 07, 2021

      Benoit LEMERCIER (Né en 1965) - SUPERCORDES, 2007

      Est: €15,000 - €20,000

      Benoit LEMERCIER (Né en 1965) SUPERCORDES, 2007 Acier peint Signé en creux, titré et daté au dos Pièce unique 132 × 105 × 30 cm – 51.96 × 41.33 × 11.81 in. Painted steel Signed, titled and dated at the back Unique piece L’authenticité de cette œuvre nous a été aimablement confirmée par l’artiste Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

      Cornette de Saint-Cyr
    • BENOIT LEMERCIER - (XXE SIECLE)
      Oct. 25, 2017

      BENOIT LEMERCIER - (XXE SIECLE)

      Est: €10,000 - €12,000

      BENOIT LEMERCIER (XXE SIECLE) SUPERCORDES VOLANTE, 2012 Acier peint Pièce unique 127 x 121 x 72 cm - 50 x 47.63 x 28.34 in. Painted steel L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'artiste

      Cornette de Saint-Cyr
    • Benoît LEMERCIER (Né en 1965) SUPERCORDES - 2012 Acier peint
      Oct. 20, 2014

      Benoît LEMERCIER (Né en 1965) SUPERCORDES - 2012 Acier peint

      Est: €10,000 - €12,000

      Benoît LEMERCIER (Né en 1965) SUPERCORDES - 2012 Acier peint Gravé "benoit" au dos Pièce unique h: 117 w: 84 d: 39 cm Commentaire : PAINTED STEEL; ENGRAVED ON THE BACK; UNIQUE PIECE

    • BENOIT LEMERCIER DIT BENOIT (NÉ EN 1965)
      Dec. 06, 2009

      BENOIT LEMERCIER DIT BENOIT (NÉ EN 1965)

      Est: €5,000 - €7,000

      BENOIT LEMERCIER DIT BENOIT (NÉ EN 1965) Supercordes, 2005 Acier peint, acrylique sur toile sur châssis. Signée et datée au dos. H_100 cm L_ 107 cm P_45 cm

      Pierre Bergé & Associés