Yvette L'Heritier Sold at Auction Prices

b. 1907 - d. 2004

    • L' HERITIER Yvette. (1907-2004)
      Jun. 26, 2016

      L' HERITIER Yvette. (1907-2004)

      Est: €80 - €120

      L' HERITIER Yvette. (1907-2004) "LE VASE AU BOUQUET DE DAHLIAS" Aquarelle , gouache et lavis sur papier marouflé sur panneau d'isorel signée ,dédicacée et datée 1959 en bas à droite (légéres griffures et taches ); Encadrée . Haut.: 73 cm X Larg.: 53,5 cm

      Armor Enchères
    • L' HERITIER Yvette. (1907-2004) "LE VASE AU B
      Jun. 28, 2015

      L' HERITIER Yvette. (1907-2004) "LE VASE AU B

      Est: €100 - €150

      L' HERITIER Yvette. (1907-2004) "LE VASE AU BOUQUET DE DAHLIAS" Aquarelle , gouache et lavis sur papier marouflé sur panneau d'isorel signée ,dédicacée et datée 1959 en bas à droite (légéres griffures ); Encadrée . Haut.: 73 cm X Larg.: 53,5 cm

      Armor Enchères