Christian Lhopital Sold at Auction Prices

    • Christian LHOPITAL (1953) - Sans titre,1986
      Oct. 24, 2022

      Christian LHOPITAL (1953) - Sans titre,1986

      Est: €200 - €300

      Christian LHOPITAL (1953) Sans titre,1986 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas à gauche "Christian Lhopital 1986", porte au dos l'étiquette de la galerie Polaris, Paris 39 x 73 cm (à vue) Cadre en bois naturel (50 x 85,5 cm) Provenance : porte au dos l'étiquette de la galerie Polaris, Paris Rapport de condition : Traces d'humidité, moisissures sur la marie-louise For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
    • Christian LHOPITAL (1953) - Sans titre, 1985
      Oct. 24, 2022

      Christian LHOPITAL (1953) - Sans titre, 1985

      Est: €70 - €100

      Christian LHOPITAL (1953) Sans titre, 1985 Technique mixte sur papier Signé et daté en bas à droite "Christian Lhopital 1985 ", porte au dos l'étiquette de la galerie Polaris, Paris 29,5 x 39 cm (à vue) Cadre en bois naturel (38 x 48,4 cm) Provenance : Galerie Polaris, Paris Rapport de condition : Traces de colle sur les coins de la feuille For futher information please contact Icon Auction.

      Icon Auction
    • Christian Lhopital (né en 1953) Broken Shadows #18 graphite, crayons de co
      Dec. 06, 2021

      Christian Lhopital (né en 1953) Broken Shadows #18 graphite, crayons de co

      Est: €200 - €300

      Christian Lhopital (né en 1953) Broken Shadows #18 graphite, crayons de couleur et pellicule photographique sur papier 40 x 30 cm.

    • Christian Lhopital (né en 1953), Broken shadows ,
      Dec. 08, 2020

      Christian Lhopital (né en 1953), Broken shadows ,

      Est: €300 - €400

      Christian Lhopital (né en 1953) Broken shadows signé et daté ‘christian Lhopital 22.05.99’ (en bas à droite) graphite, huile, aquarelle et crayon de couleurs sur papier 40 x 30 cm. Réalisé en 1999. signed and dated 'christian Lhopital 22.05.99’ (lower right) graphite, oil, watercolour and colour crayon on paper 15 3/4 x 11 3/4 in. Executed in 1999. ,

    • CHRISTIAN LHOPITAL (NÉ EN 1953) Broken Shadows #18 mine de plomb, crayons de couleur et pellicule photographique sur papier 40 x 30 cm.
      Jun. 05, 2019

      CHRISTIAN LHOPITAL (NÉ EN 1953) Broken Shadows #18 mine de plomb, crayons de couleur et pellicule photographique sur papier 40 x 30 cm.

      Est: €300 - €400

      CHRISTIAN LHOPITAL (NÉ EN 1953) Broken Shadows #18 signé et daté 'Christian Lhopital 11.06.99' (en bas à gauche) mine de plomb, crayons de couleur et pellicule photographique sur papier 40 x 30 cm. Réalisé en 1999. signed and dated 'Christian Lhopital 11.06.99' (lower left) graphite, colour pencils and photographic films on paper 15 ¾ x 11 ¾ in. Executed in 1999.

    • Art moderne et contemporain "Christian LHOPITAL (né en 1953) Sans titre
      Mar. 26, 2019

      Art moderne et contemporain "Christian LHOPITAL (né en 1953) Sans titre

      Est: €50 - €100

      Art moderne et contemporain "Christian LHOPITAL (né en 1953) Sans titre 1986 et Sans titre 1986 Réunion de deux lithographies la première : signée datée justifiée 5/20 en bas à droite la seconde : signée datée et justifiée 4 /20 en bas à gauche (taches et insolation sur la seconde) H. 66 cm - L. 51 cm et H. 64 cm - L. 48 cm à vue DV Christian Lhopital expose deux fois à la galerie La Tournelle en 1986 et 1989 "

      De Baecque & Associés
      Mar. 26, 2019

      Est: €250 - €300

      Art moderne et contemporain "Christian LHOPITAL (né en 1953) Sans titre 1986-87 Technique mixte acrylique encre et collages sur papier signée et datée en bas au centre H. 105 cm - L. 745 cm DV Christian Lhopital expose deux fois à la galerie La Tournelle en 1986 et 1989"

      De Baecque & Associés
    • Christian Lhopital (né en 1953)Saint Denis, 1986
      Mar. 28, 2017

      Christian Lhopital (né en 1953)Saint Denis, 1986

      Est: €1,800 - €2,200

      Christian Lhopital (né en 1953) Saint Denis, 1986 Technique mixte sur papier Signée et datée au centre 93 × 74,5 cm

    • Christian Lhopital (né en 1953)Saint Denis, 1988
      Mar. 28, 2017

      Christian Lhopital (né en 1953)Saint Denis, 1988

      Est: €1,000 - €1,500

      Christian Lhopital (né en 1953) Saint Denis, 1988 Technique mixte sur papier Signée, titrée et datée en bas à gauche 48,5 × 62,5 cm

    • CHRISTIAN LHOPITAL (NE EN 1953)
      Oct. 28, 2015

      CHRISTIAN LHOPITAL (NE EN 1953)

      Est: €1,500 - €2,500

      CHRISTIAN LHOPITAL (NE EN 1953) COMPOSITION, 1988 Encre, acrylique et fusain sur papier marouflé sur toile Signé et daté juillet 1988 en bas à gauche 148 x 116 cm - 58.3 x 45.7 in.

      Cornette de Saint-Cyr
      Dec. 10, 2012

      Est: CHF300 - CHF500

      Christian Lhopital (1953) Composition technique mixte collage gouache et encre sur papier sign‚e et dat‚e 1990 23x24 cmEtiquette au verso: Galerie Polaris Paris Please Note: Reserve Price CHF 50

      Piguet Hôtel des Ventes | Genève