Qiang Li Sold at Auction Prices

b. 1960 -

      • PEONY 2014 NO. 3 by Li Qiang
        Dec. 20, 2023

        PEONY 2014 NO. 3 by Li Qiang

        Est: $30,000 - $50,000

        pastel on paper, 68.2×48.0 cm

        New Art Est-Ouest Auctions
      • Qiang, Li (geb. 1960 Peking)
        Jun. 24, 2023

        Qiang, Li (geb. 1960 Peking)

        Est: €400 - €480

        Kalligraphie (dreiteilig). Mischtechnik/Papier, auf Stoff aufgezogen, li. u. Stempelsignatur. 130x 96 cm. Schwarze Leiste. Werke des Künstlers befinden sich z.B. in der Galeria Miguel Marcos, Barcelona.

      • LI QIANG (B. 1965) Landscape in Seven Colours A set of seven scrolls, mount
        May. 31, 2023

        LI QIANG (B. 1965) Landscape in Seven Colours A set of seven scrolls, mount

        Est: $180,000 - $220,000

        LI QIANG (B. 1965) Landscape in Seven Colours A set of seven scrolls, mounted and framed, ink and colour on paper Each scroll measures 56 x 23.6 cm. (22 x 9 1/4 in.) (7)

        Mar. 25, 2023

        Qiang, Li (geb. 1960 Peking)

        Est: €500 - €600

        Jun. 18, 2022

        Qiang, Li (geb. 1960 Peking)

        Est: €600 - €720

        Portrait von Joseph Beuys. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. Stempelsignatur und verso handschriftlich sign. und dat. (19)93. 90x 90 cm. Leiste. Werke des Künstlers befinden sich z.B. in der Galeria Miguel Marcos, Barcelona. Prov.: Aus dem Nachlass von Dr. Michael Schmidt-Kulbe.

        Jun. 18, 2022

        Qiang, Li (geb. 1960 Peking)

        Est: €800 - €960

        Portrait von Mao Zedong. Öl/Lwd. (Kratzer), li. u. Stempelsignatur und verso handschriftlich sign. und dat. (19)92. Ca. 120x 93,5 cm. Leiste. Werke des Künstlers befinden sich z.B. in der Galeria Miguel Marcos, Barcelona. Prov.: Aus dem Nachlass von Dr. Michael Schmidt-Kulbe.

      • LI  QIANG
        Apr. 06, 2013

        LI  QIANG

        Est: $140,000 - $180,000

        B.1962 RETURN  TO  LAND  NO.  30 signed  in  pinyin  and  Chinese  and  dated  2011;  signed  in  Chinese,  titled  and  dated  2011  on  the  reverse oil  on  canvas 140  by  120  cm.      55  1/8    by  47  1/4    in.