Katharina Lichtenscheidt Sold at Auction Prices

b. 1963 -

    • Katharina Lichtenscheidt
      Sep. 23, 2023

      Katharina Lichtenscheidt

      Est: €20 - €40

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - Ohne Titel, 2000 - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 14/25. 31 x 23,4 cm, 37,3 x 27 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Lichtenscheidt 2000. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Katharina Lichtenscheidt
      Sep. 23, 2023

      Katharina Lichtenscheidt

      Est: €100 - €200

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss - "Nr. 1025" - Mischtechnik/Lwd. 100 x 100 cm. Sign. und dat. auf der Rückseite: Lichtenscheidt 2012. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: www.k-lichtenscheidt.de

    • Katharina Lichtenscheidt
      Sep. 23, 2023

      Katharina Lichtenscheidt

      Est: €100 - €200

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - Ohne Titel - Acryl/Lwd. 105 x 95 cm. Rückseitig sign. und dat.: Lichtenscheidt / (19)90. Rückseitig auf Etikett der Galerie Depelmann, Langenhagen bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Katharina Lichtenscheidt.
      Jun. 17, 2023

      Katharina Lichtenscheidt.

      Est: €20 - €40

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - Ohne Titel - Farbige Aquatintaradierung/Papier. 2/25. 31,2 x 23,8 cm, 37 x 27 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. r. u.: Lichtenscheidt 2000. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen.

    • Katharina Lichtenscheidt. Ohne Titel.
      Jun. 17, 2023

      Katharina Lichtenscheidt. Ohne Titel.

      Est: €30 - €60

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss - "Ohne Titel" - Collage/Papier. 20,1 x 20,1 cm (Blattmaß). Sign. und dat. r. u.: Lichtenscheidt 2018. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: www.k-lichtenscheidt.de

      Jun. 17, 2023

      Est: €90 - €180

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss - "Ohne Titel" - Acryl/Papier. 30,2 x 40,1 cm. Sign. und dat. l. u.: Lichtenscheidt 2012. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: www.k-lichtenscheidt.de Acryl

      Jun. 17, 2023

      Est: €90 - €100

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss - "Ohne Titel" - Michtechnik/Karton. 29,3 x 39,5 cm. Sign. und dat. r. u.: Lichtenscheidt 2009. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: www.k-lichtenscheidt.de

      Jun. 17, 2023

      Est: €90 - €180

      Katharina Lichtenscheidt 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss - "Ohne Titel" - Mischtechnik/Papier. 29,7 x 39,8 cm. Sign. und dat. r. u.: Lichtenscheidt 2001. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. - Lit.: www.k-lichtenscheidt.de

    • Katharina Lichtenscheidt
      May. 13, 2023

      Katharina Lichtenscheidt

      Est: €360 - €720

      (Geb. 1963 Wuppertal. Ansässig in Neuss) Ohne Titel Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Lwd.; Verso sign., Werk-Nr. 172, dat. 1/(19)97, Galerie-Etikett. 110 cm x 80 cm. Mixed media on canvas, Signed with work no. 172 and dated (19)97 on the reverse.

    • LICHTENSCHEIDT, Katharina (*1963 in Wuppertal geboren;
      Aug. 01, 2020

      LICHTENSCHEIDT, Katharina (*1963 in Wuppertal geboren;

      LICHTENSCHEIDT, Katharina (*1963 in Wuppertal geboren; studierte von 1984 bis 1989 freie Malerei in Düsseldorf), Mischtechnik/ Lw., Abstrakte Komposition, mittig sign, verso sign, numm 428 und dat 10/(20)01, 50 x 50 cm, schwarze Galerieleiste

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Aug. 01, 2020

      LICHTENSCHEIDT, Katharina (*1963 in Wuppertal geboren; studierte von 1984 bis 1989 freie Malerei in Düsseldorf), Mischtechnik/ Lw., Abstrakte Komposition, rechts unten sign und dat 2012, verso sign, numm 1036 und dat 6/2012, 50 x 50 cm, schwarze Galerieleiste

    • LICHTENSCHEIDT, KATHARINA - 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss
      Dec. 08, 2012

      LICHTENSCHEIDT, KATHARINA - 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss

      Est: - €150

      LICHTENSCHEIDT, KATHARINA 1963 Wuppertal - lebt und arbeitet in Neuss Abstraktion Mischtechnik auf Papier, Blattmaß 20 cm x 20,5 cm, unten rechts signiert 'Li' sowie datiert '(19)99', auf Passepartout aufgelegt, hinter Glas gerahmt.