Robert Lienhard Sold at Auction Prices

Sculptor, Plastic Art

    • ROBERT LIENHARD
      Mar. 20, 2024

      ROBERT LIENHARD

      Est: CHF700 - CHF1,200

      Robert Lienhard (Winterthur 1919–1989 Winterthur) "Nunefar". Bronze. 44. Auf der Skulptur 2x monogrammiert. H 16,5 auf Holzsockel 21 cm. - Patina. Minimste, winzige Kratzer.

    • Robert Lienhard, 1919-1989, Stele
      Jun. 20, 2023

      Robert Lienhard, 1919-1989, Stele

      Est: CHF600 - CHF1,000

      Germann Auction House Ltd
    • Lienhard Robert
      Nov. 26, 2022

      Lienhard Robert

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Ohne Titel Unsigniert. Gestempelt "N° 20802", sowie "12". Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:28 MEZ

    • LIENHARD, ROBERT(1919 Winterthur 19
      Dec. 04, 2014

      LIENHARD, ROBERT(1919 Winterthur 19

      Est: CHF800 - CHF1,200

      LIENHARD, ROBERT (1919 Winterthur 1989) Tightrope walker. Bronze. 165.5 x 93 x 51.5 cm. LIENHARD, ROBERT (1919 Winterthur 1989) Seiltänzerin. Bronze. 165,5 x 93 x 51,5 cm.

      Dec. 04, 2014

      Est: CHF800 - CHF1,200

      LIENHARD, ROBERT (1919 Winterthur 1989) Knight - head. Bronze. 139 x 75 x 44 cm. LIENHARD, ROBERT (1919 Winterthur 1989) Ritter-Kopf. Bronze. 139 x 75 x 44 cm.