Jacques Lievin Sold at Auction Prices

b. 1854 - d. 1941

    • Jacques Lievin River Landscape Painting
      Mar. 21, 2023

      Jacques Lievin River Landscape Painting

      Est: $500 - $1,000

      Jacques Lievin (Eugene Galien-Laloue) (French, 1854-1941). Oil on canvas painting depicting a riverbank. Signed along the lower right.

      Revere Auctions
    • EUGÈNE GALIEN-LALOUE (JACQUES LIEVIN) (FRENCH 1854-1941)
      Jun. 29, 2022

      EUGÈNE GALIEN-LALOUE (JACQUES LIEVIN) (FRENCH 1854-1941)

      Est: £700 - £1,000

      EUGÈNE GALIEN-LALOUE (JACQUES LIEVIN) (FRENCH 1854-1941) EUGÈNE GALIEN-LALOUE (JACQUES LIEVIN) (FRENCH 1854-1941) Scène de port signed Lievin (lower right) oil on canvas 46 x 65 cm (18 1/8 x 25 1/2 in)

      Chiswick Auctions
    • Eugène Galien-Laloue, auch genannt „Jacques Lievin“, 1854 – 1941 Paris
      Jun. 25, 2021

      Eugène Galien-Laloue, auch genannt „Jacques Lievin“, 1854 – 1941 Paris

      Est: €3,000 - €5,000

      PARIS, PLACE DE LA CONCORDE IM NACHMITTAGSLICHT Tempera/ Gouache auf Karton. Sichtmaß: 25 x 46 cm. Rechts unten signiert „Lievin“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Blick auf den weiträumigen Platz mit Brunnen und Obelisk, sowie den Stadtlaternen. Der Platz belebt durch zahlreiche Staffagefiguren, dazwischen Pferdedroschken. Die Gebäude im goldenen Licht des Nachmittags. Die Darstellung von hoher Qualität ist darüber hinaus ein Dokument der Zeitmode. A.R. (1271311) (11)

    • JACQUES LIEVIN 1854 Francia - 1941 “Entrada del pescado”
      Jan. 30, 2018

      JACQUES LIEVIN 1854 Francia - 1941 “Entrada del pescado”

      JACQUES LIEVIN (France, 1854 - 1941). “Entrada del pescado”. Oil on canvas. Signed. 21 x 40 cm JACQUES LIEVIN 1854 Francia - 1941 “Entrada del pescado” Firmado Óleo sobre lienzo 21 x 40 cm.

      Isbilya Subastas
    • JACQUES LIEVIN - Ansicht eines Dorfes mit Weidenbaum an einem Fluss
      Jun. 15, 2016

      JACQUES LIEVIN - Ansicht eines Dorfes mit Weidenbaum an einem Fluss

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Paris 1854-1941 Chérence (Val-d'Oise) Unten links signiert "Liévin". Öl auf Holz, 25,5 x 35 cm

    • LIEVIN Jacques 1854-1941 dit GALIEN-LALOUE : " Elé
      Sep. 27, 2015

      LIEVIN Jacques 1854-1941 dit GALIEN-LALOUE : " Elé

      Est: €4,000 - €5,000

      LIEVIN Jacques 1854-1941 dit GALIEN-LALOUE : " Elégante à Paris " Gouache SBD 26x21 cm

      Chaville Enchères
    • Jacques Lievin (1854-1941) Bord de rivière Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 65 cm Griffures visibles
      Nov. 17, 2014

      Jacques Lievin (1854-1941) Bord de rivière Huile sur toile Signée en bas à gauche 46 x 65 cm Griffures visibles

      Est: €1,800 - €2,500

    • Hafenansicht
      Nov. 23, 2011

      Hafenansicht

      Est: CHF1,500 - CHF1,800

      JACQUES LIEVIN Hafenansicht JACQUES LIEVIN Paris 1854-1941 Chérence (Val-d'Oise) Unten rechts signiert "J. Lievin". Öl auf Lwd, 46 x 27 cm