Giancarlo Limoni Sold at Auction Prices

    • TEMPERA PAINTING BY GIANCARLO LIMONI, 2010
      Nov. 20, 2024

      TEMPERA PAINTING BY GIANCARLO LIMONI, 2010

      Est: €800 - €1,200

      GIANCARLO LIMONI (Roma 1947) Senza titolo (natura morta), 2010 Tempera su carta, cm. 57 x 77 Non firmata In cornice PROVENIENZA Galleria Fidia, Roma Autentica su foto dell'Artista, in data 21-01-2014

    • GIANCARLO LIMONI (ROME, 1947): UNTITLED, 1978
      Feb. 16, 2023

      GIANCARLO LIMONI (ROME, 1947): UNTITLED, 1978

      Est: €1,400 - €1,600

      GIANCARLO LIMONI (Rome, 1947) Untitled, 1978 Mixed media on board, 100 x 100 cm Signed anda dated lower right: Limoni, '78 Excellent conditions

      Bertolami Fine Art s.r.l.
    • Giancarlo Limoni (Roma 1947) - Il tao nel fiore, 2003
      May. 19, 2022

      Giancarlo Limoni (Roma 1947) - Il tao nel fiore, 2003

      Est: €100 - €150

      tempera on paper Signed on the reverse: Limoni, 2003 Il tao nel fiore This lot is subject to Artists Resale Rights

    • GIANCARLO LIMONI (1947, Roma) [Italia] senza titolo
      Dec. 05, 2021

      GIANCARLO LIMONI (1947, Roma) [Italia] senza titolo

      Est: €1,000 - €1,500

      tecnica mista su tela, 50x40 cm opera con cornice provenienza precedente studio dell'artista certificato di autenticità Picenum

      Picenum
      May. 09, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Jan. 03, 2021

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €1,000 - €1,500

      Picenum
    • Giancarlo Limoni (Roma 1947)
      Apr. 15, 2014

      Giancarlo Limoni (Roma 1947)

      Est: €800 - €1,000

      Senza titolo, 1995 olio su tela, cm 40 x 60Firmato al verso: Limoni 95

      Finarte Roma