Henri de Linares Sold at Auction Prices

b. 1904 - d. 1987

    • DE LINARES Henri (1904-1987) : "Couple de palombes
      Nov. 24, 2015

      DE LINARES Henri (1904-1987) : "Couple de palombes

      Est: €500 - €600

      DE LINARES Henri (1904-1987) : "Couple de palombes dans les branchages", aquarelle sur papier signée et datée 68 bd - 62 x 46,5 cm. Henri DE LINARES est l'auteur de nombreux foulards pour la Maison HERMES à PARIS.

      Adjug'art