Ben Linnig Sold at Auction Prices

Landscape painter

      • Linnig, Benjamin.
        Feb. 14, 2024

        Linnig, Benjamin.

        Est: €15 - €20

        Bibliotheques & Exlibris d'amateurs Belges aux XIle, XVIll et XlXe siecles. Paris, Daragon 1906. Kl.4°. Mit 3 gestochenen Tafeln und zahlreichen, teilweise ganzseitigen Abbildungen. 4 Bl., 190 S. Priv. Pbd. mit aufkasch. OU a. Vdeckel.

      • Linnig, Benjamin.
        Jul. 11, 2023

        Linnig, Benjamin.

        Est: €60 - €90

      • Ben LINNIG (1860-1929) HST
        Feb. 02, 2023

        Ben LINNIG (1860-1929) HST

        Est: €500 - €600

        Ben LINNIG (1860-1929) "Le Chaudronnier" Huile sur toile signée et datée 1910 en bas à droite Dim: 82 x 111 cm

        Legia-Auction
      • BIBLIOTHÈQUES & EX-LIBRIS D'AMATEURS BELGES AUX XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIÈCLES. OUVRAGE ORNÉ DE 77 ILLUSTRATIONS DANS LE TEXTE ET DE 3 RÉIMPRESSIONS SUR LES CUIVRES ORIGINAUX ET DE LA REPRODUCTION DU PLUS VIEIL EX-LIBRIS FLAMAND CONNU.
        Oct. 08, 2021

        BIBLIOTHÈQUES & EX-LIBRIS D'AMATEURS BELGES AUX XVIIE, XVIIIE ET XIXE SIÈCLES. OUVRAGE ORNÉ DE 77 ILLUSTRATIONS DANS LE TEXTE ET DE 3 RÉIMPRESSIONS SUR LES CUIVRES ORIGINAUX ET DE LA REPRODUCTION DU PLUS VIEIL EX-LIBRIS FLAMAND CONNU.

        Est: €80 - €100

        2 vol. in-4° (piqûres surtout dans la 1ère partie, annotations sur des ff. à part dans la 1ère partie). - Deux premières parties de cet ouvrage, la 3e ayant été publiée en 1921, illustrées de 3 hors-texte, d'in texto et de pleines pages. Tirage à 525 ex. (n. 154). - Relié avec: Id. - Quelques ex-libris belges anciens. Orné de 29 illustrations. Paris, H. Daragon, 1921.

        Arenberg Auctions
      • BENJAMIN LINNIG (1860-1929)
        Oct. 07, 2021

        BENJAMIN LINNIG (1860-1929)

        Est: €500 - €750

        'Bulles de savon', 1918 Panel. Signed and dated 'Ben. Linnig/ 1918'. Title and authenticity statement on label on the reverse. Description FR 'Bulles de savon', 1918 Panneau. Signé et daté 'Ben. Linnig/ 1918'. Titre et certificat d'authenticité sur étiquette au revers. Beschrijving NL 'Bulles de savon', 1918 Paneel. Getekend en gedateerd 'Ben. Linnig/ 1918.' Titel en echtheidsverklaring op etiket op verso.

      • Ben Linnig (Belgian, 1860-1929), Playing the Jew's harp, oil on copper
        Oct. 14, 2020

        Ben Linnig (Belgian, 1860-1929), Playing the Jew's harp, oil on copper

        Est: £150 - £250

        Ben Linnig (Belgian, 1860-1929), Playing the Jew's harp, oil on copper Ben Linnig (Belgian, 1860–1929) 'Playing the Jew's Harp' oil on copper 41 x 32cm

        Sworders
      • painting oil on panel - le lecteur - signed LINNIG Ben
        May. 12, 2019

        painting oil on panel - le lecteur - signed LINNIG Ben

        Est: €400 - €600

        Tableau HSP -Le Lecteur- signé *LINNIG B.* (Ben) (1860. 1929) 56x40cm cadre bois sculpté doré painting oil on panel - le lecteur - signed LINNIG Ben

        Monsantic.com
      • BENJAMIN LINNIG (1860-1929)
        Mar. 19, 2019

        BENJAMIN LINNIG (1860-1929)

        Est: €600 - €800

        BENJAMIN LINNIG (1860-1929) Wachter bij toren. Doek. Getekend en gedateerd 'Ben.Linnig/1899'. Eigentijdse, vergulde kader. Sporen van oude etiketten op verso. 58 x 45 BENJAMIN LINNIG (1860-1929) Hallebardier près d'une tour. Toile. Signée et datée 'Ben.Linnig/1899'. Cadre doré d'époque. Vieilles étiquettes au revers. 58 x 45 BENJAMIN LINNIG (1860-1929) Guard at tower. Canvas. Signed and dated 'Ben.Linnig/1899'. Period gilt frame. Traces of old labels on the verso. 58 x 45

      • BENJAMIN LINNIG (1860-1929)Scholar in study. Canvas. Signed 'Ben.Linnig'. 53 x 44
        Oct. 09, 2017

        BENJAMIN LINNIG (1860-1929)Scholar in study. Canvas. Signed 'Ben.Linnig'. 53 x 44

        BENJAMIN LINNIG (1860-1929) Scholar in study. Canvas. Signed 'Ben.Linnig'. 53 x 44 BENJAMIN LINNIG (1860-1929) Geleerde in werkkamer. Doek. Getekend 'Ben.Linnig'. 53 x 44