Joan Llaverías Sold at Auction Prices

    • JOAN LLAVERIAS
      May. 27, 2014

      JOAN LLAVERIAS

      (Vilanova i la Geltrú, 1865-Lloret de Mar, 1938). "Castigo", dibujo a tinta sobre papel, 21x30 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAN LLAVERIAS
      May. 27, 2014

      JOAN LLAVERIAS

      (Vilanova i la Geltrú, 1865-Lloret de Mar, 1938). "15 de diciembre", dibujo a tinta sobre papel, 21x17 cm.

      Sala de Ventas
    • JOAN LLAVERIAS
      May. 27, 2014

      JOAN LLAVERIAS

      (Vilanova i la Geltrú, 1865-Lloret de Mar, 1938). "Caza", dibujo a tinta sobre papel, 21x17 cm.

      Sala de Ventas
    • Joan Llaverías (Vilanova i la Geltrú, 1865 -
      Nov. 05, 2011

      Joan Llaverías (Vilanova i la Geltrú, 1865 -

      Joan Llaverías (Vilanova i la Geltrú, 1865 - Barcelona, 1938) "Loret" Acuarela sobre papel. Firmada. Manchas de humedad. Medidas: 50 x 65 cm. Please Note: Starting Bid €600

      La Suite Subastas