Nuria Llimona Sold at Auction Prices

    • NURIA LLIMONA - Landscape with lake
      Sep. 17, 2024

      NURIA LLIMONA - Landscape with lake

      NURIA LLIMONA Barcelona 1917-2011 Landscape with lake Acrylic on board Signed Measurements 71 x 98 cm

      Subastas Segre
    • NÚRIA LLIMONA. Landscape.
      Mar. 14, 2024

      NÚRIA LLIMONA. Landscape.

      Est: €300 - €350

      Oil on canvas Signed 73x92 cm.

      Balclis
    • NÚRIA LLIMONA. Urban view.
      Jun. 29, 2023

      NÚRIA LLIMONA. Urban view.

      Est: €500 - €550

      Oil on wood Signed and dated 1955 59x87 cm.

      Balclis
    • NÚRIA LLIMONA
      Jun. 20, 2023

      NÚRIA LLIMONA

      Est: €100 - €180

      Núria Llimona (Barcelona, 1917-2011) Paisaje. Óleo sobre lienzo. Firmado. 65 x 92 cm. Sin enmarcar. Presenta desperfecto y pérdidas de policromía.

      Aletheia Subastas
    • NURIA LLIMONA - Field of flowers
      Feb. 08, 2022

      NURIA LLIMONA - Field of flowers

      Est: €350 - €700

      NURIA LLIMONA Barcelona 1917-2011 Field of flowers Oil on canvas Signed size 61 x 81 cm

      Subastas Segre
    • NÚRIA LLIMONA
      Jun. 15, 2017

      NÚRIA LLIMONA

      Est: €180 - €240

      Vista costera. Ceras sobre papel. Firmado. 32 x 48 cms

      Subarna Subastas
    • LLIMONA, NÚRIA
      Jun. 08, 2017

      LLIMONA, NÚRIA

      (Barcelona, 1917)"Barcas en el puerto"Acuarela sobre papel, firmado.Medidas: 23 x 31 cm.

      Bonanova Subastas
    • NÚRIA LLIMONA
      May. 17, 2017

      NÚRIA LLIMONA

      NÚRIA LLIMONA (Barcelona, 1917-2011). "Paisaje", ceras sobre papel, 48x33 cm.

      Sala de Ventas
    • LLIMONA, NÚRIA
      May. 11, 2017

      LLIMONA, NÚRIA

      (Barcelona, 1917)"Barcas en el puerto"Acuarela sobre papel, firmado.Medidas: 24 x 31 cm.

      Bonanova Subastas
    • NÚRIA LLIMONA
      Feb. 25, 2016

      NÚRIA LLIMONA

      NÚRIA LLIMONA (Barcelona, 1917-2011). "Marina con barcas", óleo sobre tabla, 45x64 cm.

      Sala de Ventas
    • LLIMONA, NÚRIA, LLIMONA, NÚRIA
      Dec. 10, 2015

      LLIMONA, NÚRIA, LLIMONA, NÚRIA

      Est: €120 - €180

      (Barcelona, 1917) "Invernadero" Gouache sobre papel, firmado y fechado en 1982. Medidas. 33 x 47 cm.

      Bonanova Subastas
    • NURIA LLIMONA
      May. 21, 2015

      NURIA LLIMONA

      NURIA LLIMONA

      Bonanova Subastas
    • Núria Llimona (Barcelona, 1917 - 2011)
      Oct. 20, 2012

      Núria Llimona (Barcelona, 1917 - 2011)

      Núria Llimona (Barcelona, 1917 - 2011) "La Boquería" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 65 x 92 cm. Prix de mise en vente: 300 € euros

      La Suite Subastas