Josep Lloveras Feliu Sold at Auction Prices

    • LLOVERAS FELIÚ, JOSEP (Barcelona, 1922-2014). “Joven de La Habana”
      May. 24, 2016

      LLOVERAS FELIÚ, JOSEP (Barcelona, 1922-2014). “Joven de La Habana”

      LLOVERAS FELIÚ, JOSEP (Barcelona, 1922-2014). “Joven de La Habana”. Pastel sobre papel, de 33x49 cm. Firmado. Al dorso, sello de autorización de exportación por el Museode Cuba. La Habana, 1957.

      Subastas Galileo
    • JOSEP LLOVERAS FELIU
      May. 18, 2015

      JOSEP LLOVERAS FELIU

      (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Banyoles", acuarela sobre papel, 35x56 cm.

      Sala de Ventas
    • JOSEP LLOVERAS FELIU
      May. 18, 2015

      JOSEP LLOVERAS FELIU

      (Cassà de la Selva, 1922-Barcelona, 2014). "Londres", acuarela sobre papel, 35x50 cm.

      Sala de Ventas