Otto Lötscher Sold at Auction Prices

  • Otto Lötscher, Dresdner Stadtsilhouette. 1923.
    Mar. 14, 2009

    Otto Lötscher, Dresdner Stadtsilhouette. 1923.

    Est: €150 - €180

    Oil on cardboard U.re. signiert und datiert. In profilierter, vergoldeter Leiste gerahmt.

  • Otto Lötscher, Junge Wäscherin. Um 1950.
    Mar. 14, 2009

    Otto Lötscher, Junge Wäscherin. Um 1950.

    Est: €300 - €360

    Oil on canvas U.re. in Rot monogrammiert. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.Leinwand im unteren Bereich unscheinbar gewellt. Kleine Stelle mit Krakelee am linken Bildrand. Leiste mit Fehlstellen im Stuck, partiell nachvergoldet.