Fritzi Löw Sold at Auction Prices

Illustrator, Commercial artist, Painter

    • Fritzi Löw (1892 Wien - 1975 ebenda)
      Jun. 17, 2023

      Fritzi Löw (1892 Wien - 1975 ebenda)

      Fritzi Löw (1892 Wien - 1975 ebenda) Kokette Dame im Tulpenbeet, Bleistift auf Papier, 23 cm x 13,2 cm, Blattmaß signiert, partiell knickfaltig, Montierungsrückstände, minimal stockfleckig, partiell Kleberückstände

      Wettmann
    • FRITZI LÖW Nur für Herren!: Kabarett mit Nackttänzerinnen.
      Dec. 04, 2015

      FRITZI LÖW Nur für Herren!: Kabarett mit Nackttänzerinnen.

      Est: €2,500 - €3,000

      Bleistift auf chamoisfarbenem, festen Velin. 1934. Ca. 30 : 21 cm. Monogrammiert und datiert unten links, betitelt am unteren Rand.

      Karl & Faber
    • FRITZI LÖW Kaffee-Haus.
      Dec. 04, 2015

      FRITZI LÖW Kaffee-Haus.

      Est: €1,200 - €1,440

      Bleistift auf chamoisfarbenem, festen Velin. 1934. Ca. 30 : 21 cm. Monogrammiert unten rechts und datiert unten links, am unteren Rand betitelt sowie in der unteren rechten Ecke mit der Nummer "12" bezeichnet.

      Karl & Faber
    • Fritzi Löw (1892-1975), a pair of reverse glass
      Mar. 25, 2013

      Fritzi Löw (1892-1975), a pair of reverse glass

      Est: €600 - €700

      Fritzi Löw (1892-1975), a pair of reverse glass paintings with gallant scenes,

    • [ Modern Prints ]
      May. 08, 2008

      [ Modern Prints ]

      Est: €200 -

      Fritzi Löw (Vienna 1891-1975) Courted, woodcut, hand-coloured, signed, dated