Max Löw Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art, b. 1901 - d. 1994

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF640 - CHF800

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Kerzenständer auf weissem Stuhl". Hinterglasgemälde. Oben links monogrammiert. Verso datiert 1973. Atelieretikette und -stempel. Gerahmt. Bildmasse 35.5 cm x 25.5 cm

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF480 - CHF600

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Solothurnstrasse". Oel auf Karton. Unten links monogrammiert. Verso datiert 1952. Betitelt. Ungerahmt. Bildmasse 40.5 cm x 30 cm Literatur: Gasser", Bruno, Das Werk von Max Löw, Basel, Kirschgarten-Druckerei, 1985, S. 76

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF480 - CHF600

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Vorgarten Winter". Oel auf Karton. Oben links monogrammiert. Verso datiert 1942. Betitelt. Ungerahmt. Bildmasse 39.5 cm x 30.5 cm Literatur: Gasser", Bruno, Das Werk von Max Löw, Basel, Kirschgarten-Druckerei, 1985, S. 72

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF560 - CHF700

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Fassade mit rotem Dach". Oel auf Leinwand. Unsigniert. Verso datiert 1940. Ungerahmt. Bildmasse 40 cm x 30 cm Literatur: Gasser", Bruno, Das Werk von Max Löw, Basel, Kirschgarten-Druckerei, 1985, S. 55

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF400 - CHF500

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Fassade im Winter". Oel auf Karton. Unten links monogrammiert. Datiert 1947. Gerahmt. Bildmasse 30 cm x 20 cm

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF200 - CHF250

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Christrosen in Krüglein". Oel auf Karton. Oben links monogrammiert. Verso datiert 1952. Gerahmt. Bildmasse 16 cm x 11 cm

      • Löw Max
        Apr. 17, 2021

        Löw Max

        Est: CHF240 - CHF300

        Löw Max 1901 Basel - 1994 Dornach Blumen in Vasen". Drei Hinterglasgemälde. Alle drei monogrammiert. Verso datiert 1965", 1965 und 1971. Ungerahmt. Bildmasse 20.5 cm x 10 cm bzw. 15 cm

      • Max LÖW (1910-1994)
        Jun. 26, 2020

        Max LÖW (1910-1994)

        Est: CHF30 - CHF60

        Max LÖW (1910-1994) Verschiedene Motive 3 Graphiken, jeweils mit Bleistift signiert 25 x 15 cm, 29 x 20 cm, 25 x 15 cm Max Löw: Maler und Plastiker. Geboren am 20.5.1910 Basel, gestorben am 17.5.1994 in Dornach

        Galerie Moenius
      • Max Rave Straight Leg Low Rise Blue Corduroy Skinny Leg Pants NWT
        May. 19, 2017

        Max Rave Straight Leg Low Rise Blue Corduroy Skinny Leg Pants NWT

        Condition: New with tag - Size: 7 - Measurement: Waist: 28"- Hips: up to 32"-Inseam Length: 30"

        Shopwithme