Regis Loisel Sold at Auction Prices

b. 1951 -

        • LOISEL Régis (né en 1951)
          Nov. 06, 2024

          LOISEL Régis (né en 1951)

          Est: €150 - €200

          LOISEL Régis (né en 1951) Pelisse et le Fourreux Quête de l'oiseau du temps Sérigraphie en couleur Granit associés Janvier 1999 Haut. : 70 cm - Larg. : 50 cm

        • Régis LOISEL (né en 1951) La quête de l'oiseau du temps - Statuette La Casa Liliana - Buste de Dragon
          Dec. 08, 2022

          Régis LOISEL (né en 1951) La quête de l'oiseau du temps - Statuette La Casa Liliana - Buste de Dragon

          Est: €200 - €300

          Régis LOISEL (né en 1951) La quête de l'oiseau du temps - Statuette La Casa Liliana - Buste de Dragon Année 1998 Tirage limité à 999 exemplaires Sans boîte ni certificat Très bon état 1998 Limited edition of 999 pieces Without box or certificate Very good condition

        • LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946 ) L'Inconnu
          Dec. 08, 2022

          LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946 ) L'Inconnu

          Est: €30 - €40

          LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946 ) L'Inconnu Pixi référence 4107 Année 2002 950 exemplaires Parfait état, avec sa boîte et certificat numéroté 569/950 et signé par Loisel et Le Tendre The Unknown Pixi reference 4107 2002 950 pieces Perfect condition, with its box and certificate numbered 569/950 and signed by Loisel and Le Tendre

        • LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946) Fol de Dol - La Quête de l'oiseau du temps
          Dec. 08, 2022

          LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946) Fol de Dol - La Quête de l'oiseau du temps

          Est: €20 - €30

          LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946) Fol de Dol - La Quête de l'oiseau du temps Pixi référence 4106 Année 2002 950 exemplaires Parfait état, avec sa boîte et certificat numéroté 761/950 et signé par Loisel et Le Tendre Fol de dol - The search of the time bird Pixi reference 4106 2002 950 pieces Perfect condition, with its box and certificate numbered 761/950 and signed by Loisel and Le Tendre

        • LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946) Bullrog
          Dec. 08, 2022

          LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946) Bullrog

          Est: €25 - €30

          LOISEL Régis (né en 1951) & LE TENDRE Serge (né en 1946) Bullrog Pixi référence 4105 Année 2002 950 exemplaires Parfait état, avec sa boîte et certificat numéroté 685/950 et signé par Loisel et Le Tendre Bullrog - The search of the time bird Pixi reference 4105 2002 950 pieces Perfect condition, with its box and certificate numbered 685/950 and signed by Loisel and Le Tendre

        • LOISEL, Regis (1951)
          Nov. 27, 2022

          LOISEL, Regis (1951)

          Est: €100 - €120

          Tirage de tête "La Quête de l'oiseau du temps", numéroté et signé, 990 exemplaires

          Stanley's auction
        • LOISEL, Régis (1951)
          Nov. 27, 2022

          LOISEL, Régis (1951)

          Est: €250 - €300

          Fariboles, La fée clochette n°2 assise sur sa feuille, 20 cm

          Stanley's auction
        • Régis LOISEL
          Jun. 21, 2022

          Régis LOISEL

          Est: €500 - €700

          Régis LOISEL Né en 1951 La Fée Clochette Feutre et stylo bille sur papier fin pour une illustration représentant la fée Clochette cachée parmi les livres d'une bibliothèque. Signé et encadré. Petites pliures éparses. Pliures aux coins inférieurs. Très bon état. 29,50 × 20 cm Estimation 500 - 700 €

        • Frédéric BEAUDOIN (né en 1961) et Régis LOISEL (né en 1951)
          Apr. 04, 2021

          Frédéric BEAUDOIN (né en 1961) et Régis LOISEL (né en 1951)

          Est: €1,500 - €3,000

          Frédéric BEAUDOIN (né en 1961) et Régis LOISEL (né en 1951) Pelisse Buste en résine patiné terre cuite, corset en cuir. Pélisse est l'héroïne de La Quête de l'oiseau du temps. Signé par Loisel et Beaudoin, numéroté 90. H. 41 cm. 1 Frédéric BEAUDOIN (né en 1961) and Régis LOISEL (né en 1951) Pelisse Terracotta patinated resin torsi, leather corset. Pélisse is the heroin of the Quest of the bird of time. Signed by Loisel and Beaudoin, numeroted 90. H. 41 cm. 1

          OXIO
        • Régis Loisel
          Mar. 28, 2021

          Régis Loisel

          Est: €500 - €700

          Peter Pan tome 2 en eo agrémenté d'une exceptionnelle dédicace à la mine de plomb. Proche de l'état neuf.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Mar. 28, 2021

          Régis Loisel

          Est: €100 - €150

          Pélisse, sérigraphie limitée à 500 exemplaires, numérotée et signée. Dimensions : 65 cm x 50 cm.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Mar. 28, 2021

          Régis Loisel

          Est: €100 - €150

          Korrigan's : La Quête de l'oiseau du temps, le Korrigan, Astuce, version monochrome, 1999, n°/10, 17 cm, avec boite et certificat signé.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Mar. 28, 2021

          Régis Loisel

          Est: €150 - €200

          ATTAKUS : Peter Pan, Clochette fleurs (C726), 2000, n°/2000, 20 cm, avec boite et certificat.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Dec. 20, 2020

          Régis Loisel

          Est: €200 - €300

          Très rare sérigraphie avec effet de brillance sur papier BFK Rives, signée par Loisel. Dimensions : 50 cm x 32,5 cm.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Dec. 20, 2020

          Régis Loisel

          Est: €50 - €100

          La Quête de l'oiseau du temps, lithographie limitée à 350 exemplaires numérotée et signée. Dimensions : 53,5 cm x 38 cm.

          Septimus
        • Régis LOISEL Né en 1951 La Fée Clochette
          Dec. 14, 2020

          Régis LOISEL Né en 1951 La Fée Clochette

          Est: €700 - €900

          Régis LOISEL Né en 1951 La Fée Clochette Feutre et stylo bille sur papier pour une illustration représentant la fée Clochette cachée parmi les livres d'une bibliothèque. Signé et encadré. Papier fin. Petites pliures éparses. Pliures aux coins inférieurs. Très bon état. h: 29,50 w: 20 cm Estimation 700 - 900 €

        • LOISEL Régis (né en 1951) " Le Fourreux & Clochette : La Rencontre ". (La Quête de l'oiseau du temps / Peter Pan).
          Dec. 03, 2020

          LOISEL Régis (né en 1951) " Le Fourreux & Clochette : La Rencontre ". (La Quête de l'oiseau du temps / Peter Pan).

          Est: €150 - €200

          LOISEL Régis (né en 1951) " Le Fourreux & Clochette : La Rencontre ". (La Quête de l'oiseau du temps / Peter Pan). Collection sérigraphie triptyque Horizon, le N°3. Tirage signé numéroté de 275 exemplaires et imprimé sur carton fort en 9 passages couleurs. Format 18 x 41 cm. Date 1998. ETAT NEUF.

        • RÉGIS LOISEL (né en 1951) La quête de l’oiseau du temps- Le rigeEncres de C
          Nov. 12, 2020

          RÉGIS LOISEL (né en 1951) La quête de l’oiseau du temps- Le rigeEncres de C

          Est: €10,000 - €15,000

          RÉGIS LOISEL (né en 1951) La quê te de l ’ oiseau du temps- Le rige Encres de Chine sur papier pour la planche 16 de l ’ album. \r 47,5x35,5 cm. \r Dargaud, 1985. \r Bragon et ses compagnons, au service de la princesse-sorcière Mara, doivent lutter contre le retour du dieu maudit Ramor. Pour cela, ils se sont lancés en quête de l’oiseau du temps. Ce volatile légendaire vit sur le territoire du Rige, en haut d’un immense piton rocheux. Le Rige lance alors à Bragon un défi : une traque. On découvre la réaction du chevalier à cette invitation. Dans ce grand classique signé Loisel et Le Tendre, cette page issue du troisième et meilleur tome de cette série met en scène ses personnages emblématiques dans une situation clé. On y voit aussi bien le rôle de témoin de l’aventure de l’inconnu que la détermination de Pelisse et son fourreux, ou encore l’énergie du désespoir de Bragon, sans même parler de la détermination froide du Rige lui-même. Le troisième strip de cette page est une splendide leçon de narration graphique. ,

        • Régis Loisel
          Jun. 28, 2020

          Régis Loisel

          Est: €900 - €1,100

          Peter Pan tome 2 en eo agrémenté d'une exceptionnelle dédicace à la mine de plomb.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Jun. 28, 2020

          Régis Loisel

          Est: €400 - €500

          FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, le Rige, 1995, 500 ex., 25 cm, Boite et certificat signé Loisel.

          Septimus
        • Régis Loisel
          Jun. 28, 2020

          Régis Loisel

          Est: €300 - €400

          FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, Pelisse sur sa monture (PEL), 1998, n°/777, 30 cm, Boite et certificat signé.

          Septimus
        • RÉGIS LOISEL (né en 1951) - Peter Pan - La fée clochette
          Nov. 20, 2019

          RÉGIS LOISEL (né en 1951) - Peter Pan - La fée clochette

          Est: €1,800 - €2,000

          RÉGIS LOISEL (né en 1951) Peter Pan - La fée clochette Mine de plomb et crayon de couleur marron pour cette illustration utilisée comme carte postale par Granit en 1996. Signé, 21x28 cm.

        • RÉGIS LOISEL (né en 1951) - La Quête de l'oiseau du temps
          Nov. 20, 2019

          RÉGIS LOISEL (né en 1951) - La Quête de l'oiseau du temps

          Est: €5,000 - €6,000

          RÉGIS LOISEL (né en 1951) La Quête de l'oiseau du temps L'oeuf des ténèbres Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 5 de l'album. Signé, 50x38 cm. Dargaud, 1987.

        • Régis LOISEL
          Apr. 27, 2019

          Régis LOISEL

          Est: €2,000 - €3,000

          Régis LOISEL Né en 1951 La fée Clochette Fusain et crayon rouge pour une illustration représentant la fée Clochette perchée sur un cœur. Signé, dédicacé et encadré. Quelques traces d'encre de Chine partie inférieure droite du dessin. Dessin en excellent état. 19 x 26 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

        • LOISEL Régis, *1951 [FR]. - Ensemble de trois sérigraphies,
          May. 06, 2018

          LOISEL Régis, *1951 [FR]. - Ensemble de trois sérigraphies,

          Est: CHF50 - CHF100

          LOISEL Régis, *1951 [FR]. - Ensemble de trois sérigraphies, sérigraphie sur papier. Dont une signée et numérotée 419/1250.

          Galartis SA
        • REGIS LOISEL - PETER PAN
          May. 05, 2018

          REGIS LOISEL - PETER PAN

          Est: €4,000 - €5,000

          REGIS LOISEL PETER PAN MAINS ROUGES (T.4), VENTS D’OUEST 1996 Planche originale n° 13. Retouches au correcteur blanc, rustines en case 5 et 6. Case 2 refaite. Signée Encre de Chine sur papier 32,6 × 45,5 cm (12,83 × 17,91 in.)

        • LOISEL RÉGIS (1951) Quête de l’oiseau du temps, 2004
          Dec. 20, 2017

          LOISEL RÉGIS (1951) Quête de l’oiseau du temps, 2004

          Est: €120 - €150

          LOISEL RÉGIS (1951) Quête de l’oiseau du temps, 2004 Lithographie signée par l’artiste, Granit associés. 40 x 30 cm

        • Regis Loisel (1951-)
          Dec. 05, 2017

          Regis Loisel (1951-)

          Est: €500 - €800

          La Fée Condine. Resin sculpture. Attakus, Atelier Bombyx, 2000. Height 20 cm. Made in edition of 555 copies. With certificate. Added an ex libris with image of la fée condine, signed by Loisel.

          Zwiggelaar Auctions
        • LOISEL Régis, *1951 [FR]. - "Pélisse",
          Nov. 25, 2017

          LOISEL Régis, *1951 [FR]. - "Pélisse",

          Est: CHF1,500 - CHF2,000

          LOISEL Régis, *1951 [FR]. "Pélisse", ronde-bosse en résine (patine terre cuite et habillage cuir) (40 x 27 x 27 cm). Numéroté 67/120 sous la base. Certificat d'authenticité joint, signé par Régis Loisel et Frédéric Beaudoin. D'après la Bande Dessinée "La Quête de l'Oiseau du Temps" de Régis Loisel et Serge Letendre. Sculptée par Frédéric Beaudoin.

          Galartis SA
        • Régis LOISEL & Jean-Louis TRIPP Nés en 1951 & 1958 Magasin général - Tome 3
          Nov. 18, 2017

          Régis LOISEL & Jean-Louis TRIPP Nés en 1951 & 1958 Magasin général - Tome 3

          Est: €2,500 - €3,500

          Régis LOISEL & Jean-Louis TRIPP Nés en 1951 & 1958 Magasin général - Tome 3 Les Hommes Encre de Chine, feutre et crayon pour le dessin préparatoire de la planche 4 de cet album par Régis Loisel. Un phylactère collé et quelques rustines d'origine. Mine de plomb sur papier pour le dessin final de la planche 4 par Jean-Louis Tripp. Signée par les deux auteurs. Album publié en 2007 aux éditions Casterman. Oeuvres vendues au profit du fonds de dotation La Bonne Aventure. Aucun frais ne sera perçu en sus des enchères. Planche Loisel : 36,70 x 25,80 cm Planche J.L Tripp : 41,80 x 29,50 cm Estimation 2 500 - 3 500 €

        • ¤ Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 4
          Nov. 18, 2017

          ¤ Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 4

          Est: €7,000 - €10,000

          ¤ Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 4 L'Œuf des ténèbres Encre de Chine et gouache pour la planche 24 de cet album publié en 1998 aux éditions Dargaud. h: 50 w: 38 cm Estimation 7 000 - 10 000 €

          Nov. 18, 2017

          Est: €7,000 - €10,000

          ¤ Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps - Tome 4 L'Œuf des ténèbres Encre de Chine et gouache pour la planche 18 de cet album publié en 1998 aux éditions Dargaud. h: 50 w: 38 cm Estimation 7 000 - 10 000 €

        • Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps
          Nov. 18, 2017

          Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps

          Est: €20,000 - €30,000

          Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l'oiseau du temps Encre de Chine et gouache pour une illustration représentant Pelisse. Dessin réalisé en 1988 pour une sérigraphie tirée de l'album L'Œuf des ténèbres. Signé et encadré. h: 25,50 w: 42 cm Estimation 20 000 - 30 000 €

        • RÉGIS LOISEL
          Jun. 17, 2017

          RÉGIS LOISEL

          Est: €9,000 - €10,000

          RÉGIS LOISEL LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS LE TEMPLE DE L’OUBLI (T.2), DARGAUD 1984 Planche originale n° 5. Rustine en cases 1 et 8 Retouches au correcteur blanc. Signée. Encre de Chine sur papier 38 × 49,8 cm (14,96 × 19,61 in.) Parue en 1984, La Quête de l’oiseau du temps est l’une des premières bandes dessinées à introduire la Fantasy en France en s’écartant de l’ambiance morbide du Seigneur des anneaux et du gothique bodybuildé de Conan le Cimmérien. En trouvant cette idée géniale d’oiseau qui arrête le temps, Le Tendre et Loisel inventent une quête inédite, loin des clichés anglo-saxons. Le dessin puissant de Régis Loisel va faire la différence : il parsème un réalisme typiquement européen d’une pincée de merveilleux et d’un brin d’érotisme. Un drôle de cocktail qui fait de La Quête une œuvre particulièrement originale, dans le sillage de Jean-Claude Mézières pour ce qui est de l’invention d’univers et de créatures merveilleuses.

        • REGIS LOISEL (NÉ EN 1951) PETER PAN - TOME 6  DESTINS PLANCHE 36 | Peter Pan - Tome 6  Destins Planche 36
          Jan. 21, 2017

          REGIS LOISEL (NÉ EN 1951) PETER PAN - TOME 6  DESTINS PLANCHE 36 | Peter Pan - Tome 6  Destins Planche 36

          Est: €6,500 - €7,500

          Vents d'Ouest - 2004 Une superbe planche de l’oeuvre mythique de Régis Loisel, Peter Pan. C’est avec cette version très personnelle et totalement neuve du récit de J.M. Barrie que Loisel a définitivement acquis ses lettres de noblesse. Il faut dire que son dessin, déjà remarquable dans La Quête de l’Oiseau du Temps, est ici arrivé à maturité. Commencée au début des années 90, cette relecture de Peter Pan va se poursuivre durant quatorze ans. Cette planche provient précisément du dernier album. Elle date de 2004, période de grâce de Régis Loisel, qui a reçu le Grand Prix d’Angoulême deux ans plus tôt. L’auteur excelle dans les ambiances de ce Londres de la fin du XIXè. Cette partie de l’histoire prend place en 1888. Les quartiers populaires londoniens, où se déroule cette scène, sont un enchevêtrement de masures et de rues de terre. Dessinée avec d’infinis soucis du détail, cette planche est pourtant destinée à une mise en couleur très sombre. Dans l’album, en effet, cette scène de nuit sera baignée dans l’ambiance d’une ville à peu près dépourvue de lumière. On sent que pour Loisel, chaque case est un petit théâtre. Il a à coeur d’y faire évoluer ses personnages de la manière la plus crédible qui soit.

        • LOISEL Régis, *1951 [FR].
          Dec. 03, 2016

          LOISEL Régis, *1951 [FR].

          Est: CHF1,200 - CHF1,400

          LOISEL Régis, *1951 [FR]. Fol de Dol, Années 1980', encre sur papier (18 x 16 cm). Dessin pour un pin's.

          Galartis SA
        • RÉGIS LOISEL
          Nov. 19, 2016

          RÉGIS LOISEL

          Est: €6,000 - €7,000

          RÉGIS LOISEL PETER PAN, CROCHET (T.5) VENTS D’OUEST 2002 Planche originale n° 49. Signée Encre de Chine sur papier 32,6 × 44,5 cm (12,83 × 17,52 in.)

        • RÉGIS LOISEL
          Nov. 19, 2016

          RÉGIS LOISEL

          Est: €7,000 - €8,000

          RÉGIS LOISEL PETER PAN, TEMPÊTE (T.3) VENTS D’OUEST 1994 Planche originale n° 17. Signée Encre de Chine sur papier 32,7 × 45,7 cm (12,87 × 17,99 in.)

        • RÉGIS LOISEL
          Nov. 19, 2016

          RÉGIS LOISEL

          Est: €8,000 - €10,000

          RÉGIS LOISEL LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS L’OEUF DES TÉNÈBRES (T.4), DARGAUD 1987 Planche originale n° 42. Signée. Encre de Chine sur papier 39,5 × 50,2 cm (15,55 × 19,76 in.)

        • ¤ Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l''oiseau du temps - Tome 4
          Nov. 18, 2016

          ¤ Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l''oiseau du temps - Tome 4

          Est: €8,000 - €12,000

          Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l''oiseau du temps - Tome 4 L''oeuf des ténèbres Encre de Chine et gouache pour la planche 24 de cet album publié en 1998 aux éditions Dargaud. h: 50 w: 38 cm

          Nov. 18, 2016

          Est: €8,000 - €12,000

          Régis LOISEL Né en 1951 La Quête de l''oiseau du temps - Tome 4 L''oeuf des ténèbres Encre de Chine et gouache pour la planche 18 de cet album publié en 1998 aux éditions Dargaud. h: 50 w: 38 cm

        • Régis Loisel (Né en 1951) La quête de l'oiseau du temps, La conque de Ramor
          Mar. 12, 2016

          Régis Loisel (Né en 1951) La quête de l'oiseau du temps, La conque de Ramor

          Est: €20,000 - €30,000

          Régis Loisel (Né en 1951) La quête de l'oiseau du temps, La conque de Ramor Encre de Chine sur papier pour la planche 1 de cet album publié en 1983 aux éditions Dargaud. Signé. 51 x 38 cm Planche exceptionnelle incarnant la genèse d'un dessinateur, d'un scénariste et d'une série mythique. Cette planche d'anthologie, la première du tome 1 de la saga "La quête de l'oiseau du temps" met en scène Pélisse et le Fourreux. Signée par les deux créateurs de la série Régis Loisel et Serge Le Tendre. Une pièce fabuleuse.

        • Régis LOISEL Né en 1951 FÉE CLOCHETTE
          Nov. 21, 2015

          Régis LOISEL Né en 1951 FÉE CLOCHETTE

          Est: €800 - €1,200

          Régis LOISEL Né en 1951 FÉE CLOCHETTE Mine de plomb sur papier pour une esquisse de Clochette. Signé et encadré. h: 11,50 w: 18 cm

        • Régis LOISEL & Jean-Louis TRIPP Nés en 1951 & 1958 MAGAZIN GÉNÉRAL - TOME 7
          Nov. 21, 2015

          Régis LOISEL & Jean-Louis TRIPP Nés en 1951 & 1958 MAGAZIN GÉNÉRAL - TOME 7

          Est: €2,000 - €2,500

          Régis LOISEL & Jean-Louis TRIPP Nés en 1951 & 1958 MAGAZIN GÉNÉRAL - TOME 7 CHARLESTON Dessin préparatoire de Régis Loisel et planche encrée de Jean-Louis Tripp. Crayon sur papier épais pour la planche 4 de cet album publié en 2011 aux éditions Casterman. Crayon, encre de Chine, gouache et découpage sur papier fin pour la planche 4 de cet album . Les 2 planches signées par les deux auteurs. h: 36,72 w: 25,90 cm

        • Régis LOISEL Né en 1951 PETER PAN - TOME 2
          Nov. 21, 2015

          Régis LOISEL Né en 1951 PETER PAN - TOME 2

          Est: €5,000 - €7,000

          Régis LOISEL Né en 1951 PETER PAN - TOME 2 OPIKANOBA Encre de Chine et gouache blanche pour la planche 22 de cet album publié en 1992 aux éditions Vents d'Ouest. Signé. Rustines non visibles au recto. 45,3 x 32,4 cm

        • Régis LOISEL Né en 1951 PETER PAN - TOME 1
          Nov. 21, 2015

          Régis LOISEL Né en 1951 PETER PAN - TOME 1

          Est: €6,000 - €8,000

          Régis LOISEL Né en 1951 PETER PAN - TOME 1 LONDRES Encre de Chine et gouache pour la planche 21 de cet album publié aux éditions Vents d'Ouest en 1992. Signé. Nombreuses rustines. 44 x 32,5 cm.

        • Régis LOISEL Né en 1951 TROUBLES-FÊTES
          Nov. 21, 2015

          Régis LOISEL Né en 1951 TROUBLES-FÊTES

          Est: €7,000 - €9,000

          Régis LOISEL Né en 1951 TROUBLES-FÊTES CÉRÉMONIE Aquarelle, encre de Chine, crayon et grattage sur papier calque pour la page 59 de cette histoire publié en 1989 aux Éditions Les Humanoïdes Associés. Signé. h: 28,30 w: 21,60 cm

        • Régis LOISEL Né en 1951 LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS
          Nov. 21, 2015

          Régis LOISEL Né en 1951 LA QUÊTE DE L’OISEAU DU TEMPS

          Est: €7,000 - €12,000

          Régis LOISEL Né en 1951 LA QUÊTE DE L'OISEAU DU TEMPS Encre de Chine et gouache, pour la planche 25 d'un récit de cette série, publiée de 1983 à 2013 aux éditions Dargaud. Signé. Rustine à la cinquième case. 50,5 x 38 cm