Josip Lojan Sold at Auction Prices

b. 1938 -

    • JOSIP LOJAN - PAINTING
      Aug. 17, 2021

      JOSIP LOJAN - PAINTING

      Est: €140 - €180

      LOJAN, JOSIP (geb. 1938 in Jugoslawien), Hinterglasmalerei: "Die vier Jahreszeiten", jeweils u. r. signiert "Lojan J.", sowie auf dem Rückseitenschutz mit dem Namen des Künstlers und dem Stempel einer Nürnberger Galerie bezeichnet sowie betitelt "Schneeglöckchen" (Frühling), "Kinderbad" (Sommer), "Weinkeltern" (Herbst) und "Der Schneemann" (Winter); jeweils in Galerieleiste gerahmt. Gesamtmaße mit Rahmen je 28,2 x 22,2 cm. LOJAN, JOSIP (born 1938 in Yugoslavia), reverse glass paintings: "The Four Seasons", each signed "Lojan J." on the lower right, as well as inscribed with the artist's name and the stamp of a Nuremberg gallery on the reverse side, as well as titled "Snowdrops" (Spring), "Children's Bath" (Summer), "Wine Press" (Autumn) and "The Snowman" (Winter); each framed in gallery rail. Overall dimensions with frame each 28.2 x 22.2 cm.

      Auktionshaus Rheine
    • JOSIP LOJAN - HINTERGLASMALEREI: "DIE VIER JAHRESZEITEN"
      Jun. 15, 2021

      JOSIP LOJAN - HINTERGLASMALEREI: "DIE VIER JAHRESZEITEN"

      Est: €140 - €180

      LOJAN, JOSIP (born 1938 in Yugoslavia), reverse glass paintings: "The Four Seasons", each signed "Lojan J." on the lower right, as well as inscribed with the artist's name and the stamp of a Nuremberg gallery on the reverse side, as well as titled "Snowdrops" (Spring), "Children's Bath" (Summer), "Wine Press" (Autumn) and "The Snowman" (Winter); each framed in gallery rail. Overall dimensions with frame each 28.2 x 22.2 cm. LOJAN, JOSIP (geb. 1938 in Jugoslawien), Hinterglasmalerei: "Die vier Jahreszeiten", jeweils u. r. signiert "Lojan J.", sowie auf dem Rückseitenschutz mit dem Namen des Künstlers und dem Stempel einer Nürnberger Galerie bezeichnet sowie betitelt "Schneeglöckchen" (Frühling), "Kinderbad" (Sommer), "Weinkeltern" (Herbst) und "Der Schneemann" (Winter); jeweils in Galerieleiste gerahmt. Gesamtmaße mit Rahmen je 28,2 x 22,2 cm.

      Auktionshaus Rheine
      May. 04, 2021

      Est: €140 - €180

      LOJAN, JOSIP (geb. 1938 in Jugoslawien), Hinterglasmalerei: "Die vier Jahreszeiten", jeweils u. r. signiert "Lojan J.", sowie auf dem Rückseitenschutz mit dem Namen des Künstlers und dem Stempel einer Nürnberger Galerie bezeichnet sowie betitelt "Schneeglöckchen" (Frühling), "Kinderbad" (Sommer), "Weinkeltern" (Herbst) und "Der Schneemann" (Winter); jeweils in Galerieleiste gerahmt. Gesamtmaße mit Rahmen je 28,2 x 22,2 cm.

      Auktionshaus Rheine
      Feb. 24, 2021

      Est: €140 - €180

      Auktionshaus Rheine
      Nov. 25, 2020

      Auktionshaus Rheine