Yossi Loloi Sold at Auction Prices

b. 1976 -

    • Yossi LOLOI Né en 1976 LAURA DREAMER - 2012 Tirage jet d'encre sur papier Hahnemühle
      Oct. 27, 2015

      Yossi LOLOI Né en 1976 LAURA DREAMER - 2012 Tirage jet d'encre sur papier Hahnemühle

      Est: €2,000 - €3,000

      Yossi LOLOI Né en 1976 LAURA DREAMER - 2012 Tirage jet d'encre sur papier Hahnemühle Signé, titré et numéroté sur certificat au dos Edition de 7 exemplaires h: 69 w: 99 cm Bibliographie : J. J. Aillagon, " Matisse à Nice Travail et Joie " Catalogue de l'Exposition Femmes, Muses et Modèles. Rencontre entre la Collection Amedeo M. Turello et l'Œuvre de Matisse, TTM Éditions / Beaux Arts Éditions, 2013, p. 146 M. Rebuzzini, Mirrors of the Magic Muse, Éditions Style Book, Monte-Carlo, 2013, p. 286 Commentaire : INKJET PRINT ON HAHNEMÜHLE PAPER; SIGNED, TITLED AND NUMBERED ON CERTIFICATE ON VERSO