Enrico Lombardi Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • Enrico Lombardi (Meldola 1958) - Dimora del malinconico, 1999
      Apr. 19, 2023

      Enrico Lombardi (Meldola 1958) - Dimora del malinconico, 1999

      Est: €500 - €700

      Signed on the reverse: Enrico Lombardi, Dimora del malinconico, 4/99 EXHIBITIONS Avellino, Enrico Lombardi Dimore, centro culturale l'Approdo, 2000, ripr. cat. pag. 21 Photo certificate issued by the Artist

    • Enrico Lombardi PAESAGGIO TOSCANO tecnica mista su cartoncin
      Dec. 06, 2022

      Enrico Lombardi PAESAGGIO TOSCANO tecnica mista su cartoncin

      Est: €500 - €750

      Enrico Lombardi PAESAGGIO TOSCANO tecnica mista su cartoncino applicato a tavola, cm 46,5x33 firma e data eseguita nel 2003 L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

      LiveBid
    • Enrico Lombardi
      May. 04, 2022

      Enrico Lombardi

      Est: €200 - €300

      Meldola 1958, 85x60 cm., "Custode del senso dell'autunno", 2010, acrylic on canvas, signed, dated and titled on the back, framed

      Colasanti Casa d'Aste
    • Enrico Lombardi - Forlì, 1958 - Dimora dello sguardo
      Dec. 11, 2021

      Enrico Lombardi - Forlì, 1958 - Dimora dello sguardo

      Est: €1,200 - €1,500

      Enrico Lombardi Forlì, 1958 Dimora dello sguardo Acrilico su tela cm. 85x60 Sul verso: firma e titolo.Etichetta "DZ Nuovo Segno" con descrizione.

      Fabiani Arte
    • LOMBARDI ENRICO (n. 1958) Post - Labirinto.
      Oct. 27, 2021

      LOMBARDI ENRICO (n. 1958) Post - Labirinto.

      Est: €500 - €700

      LOMBARDI ENRICO (n. 1958). Post - Labirinto.. Signature and year lower centre. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 50,00 x 70,00. 2008

    • Enrico LOMBARDI né en 1958 PENSATOIO MISTICO - 1993 Acrylique sur toile
      Mar. 31, 2021

      Enrico LOMBARDI né en 1958 PENSATOIO MISTICO - 1993 Acrylique sur toile

      Est: €500 - €700

      Enrico LOMBARDI né en 1958 PENSATOIO MISTICO - 1993 Acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Pensatoio Mistico, Enrico Lombardi, 10/93" h: 75,50 w: 65 cm Commentaire : Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse Estimation 500 - 700 €

    • LOMBARDI ENRICO (n. 1958) Untitled (Delfinario).
      Sep. 12, 2019

      LOMBARDI ENRICO (n. 1958) Untitled (Delfinario).

      Est: €600 - €800

      LOMBARDI ENRICO (n. 1958). Untitled (Delfinario).. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo with Italian Factory stamp.. Cm 100,00 x 100,00. 1990

    • LOMBARDI ENRICO (n. 1958) In the sunset.
      May. 15, 2019

      LOMBARDI ENRICO (n. 1958) In the sunset.

      Est: €600 - €800

      LOMBARDI ENRICO (n. 1958). In the sunset.. At the back title, signature and year.. Cm 60,00 x 90,00. 1998