Federico Lombardo Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • Federico Lombardo (Castellammare di Stabia 1970) - Without title, 2012
      Jun. 21, 2024

      Federico Lombardo (Castellammare di Stabia 1970) - Without title, 2012

      Digital paint 1/3 example. Signature on the back. Certificate of authenticity from the Art&Co Galleries.

      ArtLaRosa
      May. 03, 2024

      Est: €700 - €999,999

      ArtLaRosa
    • Federico LOMBARDO (1970)
      Dec. 20, 2023

      Federico LOMBARDO (1970)

      Est: €400 - €600

      Federico LOMBARDO (1970) Four women Watercolor on paper Signed lower right 40 x 55 cm Provenance European Collection of Mr. K. Bonelli Arte Mantova, Italy

      Maison Verneuil
    • FEDERICO LOMBARDO FIGURE
      Nov. 09, 2023

      FEDERICO LOMBARDO FIGURE

      Est: €600 - €1,000

      signature given on the back

      Fidesarte Italia SRL
    • FEDERICO LOMBARDO (1970) - SENZA TITOLO, 2000
      Apr. 21, 2023

      FEDERICO LOMBARDO (1970) - SENZA TITOLO, 2000

      Est: €600 - €800

      Olio su tela, cm. 100x80. Sul verso: firma e data; etichetta De March&Solbiati Arte Contemporanea, Legnano.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • FEDERICO LOMBARDO MANUELA, 1998
      Mar. 21, 2023

      FEDERICO LOMBARDO MANUELA, 1998

      Est: €400 - €600

      FEDERICO LOMBARDO 1970 Manuela, 1998 Olio su tela cm. 70x90 Firma, titolo e anno al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Milano

      Area Casa D'Aste
    • Federico Lombardo (Italian, b. 1970) Portrait, 2005 Watercolor on paper 22-1/2 x
      Feb. 09, 2023

      Federico Lombardo (Italian, b. 1970) Portrait, 2005 Watercolor on paper 22-1/2 x

      Federico Lombardo (Italian, b. 1970) Portrait, 2005 Watercolor on paper 22-1/2 x 18-1/4 inches (57.2 x 46.4 cm) Signed lower right: Lombardo HID01801242017

      Heritage Auctions
      Dec. 15, 2022

      Heritage Auctions
    • Federico Lombardo Nascita: 1970 Castellammare di Stabia (NA)
      Dec. 15, 2022

      Federico Lombardo Nascita: 1970 Castellammare di Stabia (NA)

      Est: €1,200 - €1,500

      firmato e datato al retro

      Oct. 21, 2022

      Est: €800 - €1,500

      Pananti Casa D'Aste SRL
      Oct. 13, 2022

      Heritage Auctions
    • LOMBARDO FEDERICO
      Apr. 20, 2021

      LOMBARDO FEDERICO

      Est: €500 - €550

      FEDERICO LOMBARDO (1970-) Zuleika 1998 olio su tela cm 100x70 firmato datato e titolato sul retro Zuleika 1998 oil on canvas 39 37x27 55 in signed dated and titled on the reverse

      Aste Boetto SRL
    • Federico LOMBARDO (1970) Born 1974, 2005
      Dec. 10, 2018

      Federico LOMBARDO (1970) Born 1974, 2005

      FAAM - Federico LOMBARDO (1970) Born 1974, 2005 watercolor on paper, signed: BL 30 x 33 in - 76 x 84 cm

      Fine Art Auctions Miami
    • FEDERICO LOMBARDO, Senza titolo
      Jun. 26, 2018

      FEDERICO LOMBARDO, Senza titolo

      Est: €350 - €450

      FEDERICO LOMBARDO (1970) Senza titolo 2002 Acrilico e acquarello su carta 58 x 38 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, Milano

      Art-Rite
      Jun. 26, 2018

      Est: €350 - €450

      FEDERICO LOMBARDO (1970) Senza titolo 2003 Acrilico e acquarello su carta 58 x 41 cm Firmato e datato in basso a destra PROVENIENZA: Collezione privata, Mantova

      Art-Rite
      Apr. 13, 2018

      Est: €350 - €450

      FEDERICO LOMBARDO (1970) Senza titolo 2002 Acrilico e acquarello su carta 58 x 38 cm Firma e data al retro PROVENIENZA: Collezione privata, Milano /// Untitled 2002 Acrylic and watercolour on paper 58 x 38 cm Signed and dated on the reverse PROVENANCE: Private Collection, Milan

      Art-Rite
    • FEDERICO LOMBARDO, Elvira
      Apr. 13, 2018

      FEDERICO LOMBARDO, Elvira

      Est: €900 - €1,200

      FEDERICO LOMBARDO (1970) Elvira 2002 Acrilico su tela 100 x 80 cm Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA: Collezione privata, Mantova /// Elvira 2002 Acrylic on canvas 100 x 80 cm Signed, dated and titled on the reverse PROVENANCE: Private Collection, Mantua

      Art-Rite