Salvo Lombardo Sold at Auction Prices

b. 1948 -

    • Salvo Lombardo “Untitled”
      Sep. 21, 2024

      Salvo Lombardo “Untitled”

      Est: €150 - €300

      Salvo Lombardo (1948) “Untitled” Oil on board, cm 30×20 Signed lower left

      Felima Art Casa D'Aste
    • Salvo Lombardo “Untitled”
      Jun. 22, 2024

      Salvo Lombardo “Untitled”

      Est: €150 - €300

      Salvo Lombardo (1948) “Untitled” Oil on panel, 20x30 cm Signed bottom right

      Felima Art Casa D'Aste
    • Salvo Lombardo “Untitled”
      Jun. 22, 2024

      Salvo Lombardo “Untitled”

      Est: €150 - €300

      Salvo Lombardo (1948) “Untitled” Oil on panel, 30x20 cm Signed bottom right

      Felima Art Casa D'Aste
    • SALVO LOMBARDO (1948, Favara) [Italia] senza titolo
      May. 09, 2021

      SALVO LOMBARDO (1948, Favara) [Italia] senza titolo

      Est: €200 - €300

      olio su tavola, 20x30 cm firma dell'artista in basso al centro certificato di autenticità Picenum

      Picenum
    • Salvo Lombardo (Favara, 1948). Car trip. 40cm x 50cm, oil on canvas
      Jul. 13, 2019

      Salvo Lombardo (Favara, 1948). Car trip. 40cm x 50cm, oil on canvas

      ArtLaRosa
    • LOMBARDO SALVO Calciatore
      Mar. 23, 2019

      LOMBARDO SALVO Calciatore

      Est: €250 - €350

      Olio su tela Dim. 30x20 Opera Archiviata al N.237H866 presso Archivio Salvo Lombardo Al verso titolo, firma e numero Archivio

      Daliano Ribani Aste SRL
    • LOMBARDO SALVO Tennista
      Mar. 23, 2019

      LOMBARDO SALVO Tennista

      Est: €400 - €600

      Olio su tela Dim. 50x35 Opera Archiviata al N.3554G4 presso Archivio Salvo Lombardo Al verso titolo, firma e numero Archivio Firmato in basso al centro

      Daliano Ribani Aste SRL
    • LOMBARDO SALVO (n. 1948) Process.
      Sep. 13, 2018

      LOMBARDO SALVO (n. 1948) Process.

      Est: €200 - €300

      LOMBARDO SALVO (n. 1948). Process.. Signature lower right. Artist's stamp at the back. Artist's authenticity certificate on photo. Small defects.. Cm 50,00 x 60,00.

    • LOMBARDO SALVO (n. 1948) Family in Sidekar.
      Sep. 13, 2018

      LOMBARDO SALVO (n. 1948) Family in Sidekar.

      Est: €200 - €300

      LOMBARDO SALVO (n. 1948). Family in Sidekar.. Signature lower right. Artist's stamp at the back. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 50,00 x 40,00.

    • LOMBARDO SALVO (n. 1948) Untitled.
      Apr. 27, 2017

      LOMBARDO SALVO (n. 1948) Untitled.

      Est: €200 - €300

      LOMBARDO SALVO (n. 1948). Untitled.. Signature lower left. Artist's authenticity certificate on photo.. Cm 70,00 x 60,00.

    • LOMBARDO SALVO (n. 1948)
      May. 15, 2012

      LOMBARDO SALVO (n. 1948)

      LOMBARDO SALVO (n. 1948) Senza titolo. Olio su tela. Firma in basso al centro. Al retro firma e timbro della galleria d'arte Allegrini, Brescia. Cm 20x30

    • LOMBARDO SALVO (n. 1948)
      May. 15, 2012

      LOMBARDO SALVO (n. 1948)

      LOMBARDO SALVO (n. 1948) Prosit. Olio su tela. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro timbro con numero di archivio e titolo. Cm 50x40

    • LOMBARDO SALVO (n. 1948) Cristina in moto
      Mar. 21, 2012

      LOMBARDO SALVO (n. 1948) Cristina in moto

      Est: €300 - €500

      Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotogragfia. Al retro timbro dell' Archivio Salvo Lombardo con relativo numero d'archivio.

    • L'auto rossa
      Dec. 15, 2011

      L'auto rossa

      L'auto rossa. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro timbro dell'artista con dati identificativi dell'opera e numero di archivio. Firmato in basso a destra. Cm 40x50. Olio su tela

    • Senza titolo
      Dec. 15, 2011

      Senza titolo

      Senza titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cm 40x50. Olio su tela

    • Processino
      Dec. 15, 2011

      Processino

      Processino. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro timbro dell'artista con dati identificativi dell'opera e numero d'archivio. Firma in basso a destra. Cm 50x40. Olio su tela

    • SALVO LOMBARDO 1948, On the boat, Stamped on back
      Nov. 17, 2010

      SALVO LOMBARDO 1948, On the boat, Stamped on back

      Est: €300 - €500

      SALVO LOMBARDO 1948, On the boat, Stamped on back with archive no. 68109078a and title. Authenticated by artist with photograph. , Oil on canvas,

    • SALVO LOMBARDO 1948, The call, Title and archive
      Nov. 17, 2010

      SALVO LOMBARDO 1948, The call, Title and archive

      Est: €300 - €500

      SALVO LOMBARDO 1948, The call, Title and archive no. 343a59 on back. , Oil on canvas,

    • SALVO LOMBARDO 1948, In Rome, Stamped on back with
      Nov. 17, 2010

      SALVO LOMBARDO 1948, In Rome, Stamped on back with

      Est: €300 - €500

      SALVO LOMBARDO 1948, In Rome, Stamped on back with archive no.67104116a and title. Authenticated by artist with photograph. , Oil on canvas,

    • Al lago SALVO LOMBARDO (1948) Olio su tela , 50 x
      Nov. 15, 2009

      Al lago SALVO LOMBARDO (1948) Olio su tela , 50 x

      Est: €300 - €500

      Al lago SALVO LOMBARDO (1948) Olio su tela , 50 x 40

    • Coppia in moto SALVO LOMBARDO (1948) Olio su tela
      Nov. 15, 2009

      Coppia in moto SALVO LOMBARDO (1948) Olio su tela

      Est: €300 - €500

      Coppia in moto SALVO LOMBARDO (1948) Olio su tela , 30 x 40