Xavier Longobardi Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman, Sculptor, b. 1923 - d. 2010

    • LONGOBARDI Xavier (1923-2010) Composition
      May. 07, 2021

      LONGOBARDI Xavier (1923-2010) Composition

      Est: €800 - €1,200

      LONGOBARDI Xavier (1923-2010) Composition Huile sur toile signée en bas à gauche. Contresignée, datée, située "Paris, 21 octobre 1979" et dédicacée au dos. 33 x 41 cm.

      OGER - BLANCHET
    • XAVIER LONGOBARDI, 1923 - Algier - 2010: Compositions sur Fond gris-vert.
      Nov. 12, 2016

      XAVIER LONGOBARDI, 1923 - Algier - 2010: Compositions sur Fond gris-vert.

      Est: €200 - €280

      XAVIER LONGOBARDI 1923 - Algier - 2010 Compositions sur Fond gris-vert. 3 Bll. Farblithographien, vermutlich aus einer Folge, 1965. Jeweils Expl. 1/26. Sämtlich signiert. Auf BFK Rives. Je ca. 30 x 22,5-23 cm. Sämtlich schwach gebräunt sowie 1 Bl. mit kurzer leichter Randknickspur. [ms]

    • Xavier LONGOBARDI (1923-2010)) Composition
      Nov. 21, 2010

      Xavier LONGOBARDI (1923-2010)) Composition

      Est: €400 - €600

      Xavier LONGOBARDI (1923-2010)) Composition Acrylique sur toile Signée au dos et située Paris, datée 1955-66 (terminé en) et dédicacée 39x47 cm

      Chayette-Cheval
    • Xavier LONGOBARDI (né en 1923) Cascade sidérale Ac
      Nov. 23, 2007

      Xavier LONGOBARDI (né en 1923) Cascade sidérale Ac

      Est: €500 - €600