Kees van Loon Sold at Auction Prices

b. 1930 - d. 2004

      • KOOS VAN LOON
        Sep. 17, 2024

        KOOS VAN LOON

        Est: €100 - €150

        Koos van Loon (1930-) Dutch landscape with girl with 3 cows by a lake, canvas 65x85 cm

        Derksen Veilingbedrijf
      • Loon, Kees van
        Jul. 05, 2024

        Loon, Kees van

        Est: €50 - €80

        (1930 - 2004). Ente mit Küken am Wasser. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Li. unten u. verso sign. Gerahmt.

      • Loon, Kees van
        Dec. 13, 2023

        Loon, Kees van

        Est: €80 - €120

      • Bei der Wäsche Kees van Loon (1930 Rotterdam) Bei der Wäsche, Öl auf L
        Sep. 27, 2023

        Bei der Wäsche Kees van Loon (1930 Rotterdam) Bei der Wäsche, Öl auf L

        Bei der Wäsche Kees van Loon (1930 Rotterdam) Bei der Wäsche, Öl auf Leinwand, 60 cm x 70,5 cm Leinwandmaß, signiert, minimal reinigungsbedürftig, Originalbrief und Kaufbeleg anbei Kees van Loon (1930 Rotterdam) At the wash, oil on canvas, 60 cm x 70.5 cm canvas size, signed, minimal need of cleaning, original letter and proof of purchase enclosed

        Wettmann
      • Loon, Kees van
        Jul. 13, 2023

        Loon, Kees van

        Est: €140 - €200

        (1930 - 2004). Ente mit Küken am Wasser. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Li. unten u. verso sign. Gerahmt. D

      • Loon, Kees van
        May. 25, 2023

        Loon, Kees van

        Est: €200 - €300

      • Koos van Loon voor Royal Mosa - complete serie Hollandse Grachten (8 plates)
        Dec. 03, 2021

        Koos van Loon voor Royal Mosa - complete serie Hollandse Grachten (8 plates)

        Est: €40 - €60

        Goudwisselkantoor Veilingen
      • Kees van Loon, Stillleben
        Feb. 27, 2021

        Kees van Loon, Stillleben

        Kees van Loon, Stillleben Flaschen, Kanne und Gläser mit Sonnenblumen, auf einem Tisch arrangiert, vor dunklerem Grund, stimmungsvolle Stilllebenmalerei mit schöner Behandlung des Lichtes, Öl auf Leinwand, 2. Hälfte 20. Jh., rechts unten signiert „K. van Loon, gerahmt, Falzmaße ca. 71 x 61 cm. Künstlerinfo: niederl. Maler (1930 Rotterdam bis 2004), Quelle: Internet.

      • Koos van Loon (1930 - 2004), oil on canvas.
        Mar. 22, 2019

        Koos van Loon (1930 - 2004), oil on canvas.

        Est: €200 - €300

        The reading lesson. Signed (lower left), and signed again (verso), oil on canvas, 60 x 50 cm. Olieverf op doek Nederland Koos van Loon (1930-2004). Leren lezen. Nederland. Gesigneerd linksonder en nogmaals gesigneerd verso. 60 x 50 cm.

        Goudwisselkantoor Veilingen
      • Kees Van Loon. Flower Market, oil
        Aug. 26, 2017

        Kees Van Loon. Flower Market, oil

        Est: $300 - $600

        (Dutch, b.1930). Oil on canvas, signed "K. Van Loon" ll, 27 x 35 in., framed,

        Alex Cooper
        Jun. 17, 2017

        Alex Cooper
      • Koos van Loon (1030)
        Oct. 07, 2015

        Koos van Loon (1030)

        Est: €300 - €400

        Larens interieur met tekenend meisje en bordurende vrouw aan tafel rechtsonder get. en in dorso get. olieverf op doek, 69x89 cm

      • Kees van Loon (1930), oil on canvas, Promeneurs,
        Oct. 01, 2012

        Kees van Loon (1930), oil on canvas, Promeneurs,

        Est: €160 - €300

        Kees van Loon (1930), oil on canvas, Promeneurs, sig. b.r., dim. 50 x 60 cm. Please Note: Starting Bid EUR 140

        Venduehuis Dickhaut Maastricht