Francisco Lopez Sold at Auction Prices

b. 1932 -

    • Francisco López Soldado. No title
      Mar. 20, 2024

      Francisco López Soldado. No title

      Screen printing on Guarro paper. Signed in the lower right corner. Numbered (26/75) in the lower left corner. Origin: - Galería Término, Madrid. - Private collection.

      Duran Arte y Subastas
    • Francisco López Hernández
      Sep. 23, 2023

      Francisco López Hernández

      Est: €40 - €80

      Francisco Hernández 1932 Madrid - 2012 Madrid - "Torre del Mar" - Tusche und Farbstift/Papier. 22 x 22 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. und dat. l. u.: F. Hernández / (19)84. Auf der Rückseite des Rahmens auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. Voll ansichtig unter Glas gerahmt. Leichter Lichtrand. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Spanischer Bildhauer, Zeichner und Grafiker.

    • Francisco López Hernández
      Sep. 23, 2023

      Francisco López Hernández

      Est: €380 - €760

      Francisco Hernández 1932 Madrid - 2012 Madrid - Strandszene - Öl/Lwd. 50 x 40 cm. Sign. und dat. r. u.: F. Hernández / (19)84. Rückseitig sign. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Rahmen (Schattenfuge). - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Spanischer Bildhauer, Zeichner und Grafiker.

    • Francisco López Hernández 1932 Madrid
      Jun. 17, 2023

      Francisco López Hernández 1932 Madrid

      Est: €90 - €180

      Francisco López Hernández 1932 Madrid - 2012 Madrid - "Torgotendido" - Tusche und Aquarell/Papier. 21,5 x 21,3 cm. Sign. und dat. r. u.: Fco Hernández / (19)84. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez.Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Spanischer Bildhauer, Zeichner und Grafiker.

    • Francisco López Hernández
      Jun. 17, 2023

      Francisco López Hernández

      Est: €90 - €180

      Francisco López Hernández 1932 Madrid - 2012 Madrid - "La Campira" - Tusche und Aquarell/Papier. 20,8 x 21,3 cm. Sign. und dat. r. u.: F. Hernandez (19)84. Verso auf Galerieetikett (Galerie Depelmann, Langenhagen) bez. Passepartout. - Provenienz: Galerie Depelmann, Langenhagen. Spanischer Bildhauer, Zeichner und Grafiker.

    • Francisco Solano Lopez - El Eternauta
      Jun. 06, 2014

      Francisco Solano Lopez - El Eternauta

      Est: €2,300 - €3,800

      32nd art for the 1957 story by Héctor Oesterheld. Pencil, ink and white tempera on drawing paper. Cm 52,5x37

      Little Nemo
    • Francisco López S/t Bronce 1979 35 x 29 x 21 cm.
      Feb. 12, 2009

      Francisco López S/t Bronce 1979 35 x 29 x 21 cm.

      Est: €35,000 - €45,000

      Casa de Subastas Odalys