Theo Lopez Sold at Auction Prices

b. 1989 -

    • Théo Lopez - Aire
      Oct. 06, 2024

      Théo Lopez - Aire

      Est: €4,600 - €5,000

      Théo Lopez - Aire 2019 Acrylique et aérosol sur toile 100 x 100 cm

      HUMY
    • Théo Lopez Last Silence
      Mar. 18, 2024

      Théo Lopez Last Silence

      100 - THÉO LOPEZ Last Silence, 2018 Acrylique sur toile 65 x 65 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Théo Lopez First Silence
      Mar. 18, 2024

      Théo Lopez First Silence

      99 - THÉO LOPEZ First Silence, 2018 Acrylique sur toile 65 x 65 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Theo LOPEZ (Né en 1990) Moonlight - 2016 Acrylique sur toile
      Oct. 12, 2023

      Theo LOPEZ (Né en 1990) Moonlight - 2016 Acrylique sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Theo LOPEZ (Né en 1990) Moonlight - 2016 Acrylique sur toile Signée et datée; contresignée, datée et titrée au dos Acrylic on canvas; signed and dated; countersigned, dated and titled on the reverse Rapport de condition / Condition report : Bon état général Good overall condition h: 131 w: 130,50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

    • THÉO LOPEZ Lava Flow, 2019
      Mar. 21, 2023

      THÉO LOPEZ Lava Flow, 2019

      100 - THÉO LOPEZ Lava Flow, 2019 Aérosol sur papier 40 x 60 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Theo LOPEZ (Français - Né en 1990) Sans Titre - 2016 Acrylique sur toile
      Dec. 08, 2022

      Theo LOPEZ (Français - Né en 1990) Sans Titre - 2016 Acrylique sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Theo LOPEZ (Français - Né en 1990) Sans Titre - 2016 Acrylique sur toile Signée et datée "16" Acrylic on canvas; signed and dated h: 132,50 w: 95 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

    • Theo LOPEZ (Français - Né en 1990) Moonlight - 2016 Acrylique sur toile
      Dec. 08, 2022

      Theo LOPEZ (Français - Né en 1990) Moonlight - 2016 Acrylique sur toile

      Est: €1,000 - €1,500

      Theo LOPEZ (Français - Né en 1990) Moonlight - 2016 Acrylique sur toile Signée et datée ; contresignée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed and dated; countersigned, titled and dated in the back h: 131 w: 130,50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

    • THÉO LOPEZ AGUJAS, 2019
      Jun. 14, 2021

      THÉO LOPEZ AGUJAS, 2019

      THÉO LOPEZ AGUJAS, 2019 Aérosol sur papier 50 x 70 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • THÉO LOPEZ Transmission
      Sep. 21, 2020

      THÉO LOPEZ Transmission

      95 - THÉO LOPEZ Transmission, 2017 Acrylique et aérosol sur toile 65 x 100 cm Don de l’artiste

      LE MUSÉE EN HERBE
    • THEO LOPEZ - Shape
      Nov. 07, 2019

      THEO LOPEZ - Shape

      Est: €1,000 -

      THEO LOPEZ - Shape Aérosol, acrylique VOIR LE FILM Lien vers le film complet compilant les 4 épisodes d’Arthur Vlog Street Art présentant la vente

      Secours populaire
    • THÉO LOPEZ YOU SHOULD 2017
      Mar. 19, 2018

      THÉO LOPEZ YOU SHOULD 2017

      Est: €500 -

      Théo Lopez You Should 2017 Technique mixte sur toile 61x38 cm Graphiste de formation, Théo Lopez s’est investi très jeune dans une démarche artistique. L’artiste excelle aujourd'hui dans l’abstrait et élabore une poésie dans le travail de la matière, de la ligne et de la couleur. L'expérimentation fait partie intégrante de son processus créatif. La création d’une œuvre oscille ainsi constamment entre deux concepts opposés mais complémentaires : réflexion et spontanéité. Son premier travail, spontané et intuitif, se forme d'écritures aléatoires courbes et de gestuelles qu’il structure ensuite avec des lignes droites et des formes géométriques.

      LE MUSÉE EN HERBE
    • "Trappist 1D", 2017,
      Jun. 22, 2017

      "Trappist 1D", 2017,

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Théo LOPEZ, *1989 [FR]. "Trappist 1D", 2017, technique mixte sur toile (50 x 50 cm). Signé et daté bas centre.

      Galartis SA
    • THÉO LOPEZ "Sans titre", 2017
      Mar. 09, 2017

      THÉO LOPEZ "Sans titre", 2017

      THÉO LOPEZ "Sans titre", 2017 Technique mixte sur toile H 75 x L 45 Oeuvre originale signée

      LE MUSÉE EN HERBE
    • Théo LOPEZ né en 1989 SENSES, 2016
      Dec. 15, 2016

      Théo LOPEZ né en 1989 SENSES, 2016

      Est: €500 - €501

      Théo LOPEZ né en 1989 SENSES, 2016 Diptyque Acrylique, aérosol et collage sur toile Signée et datée en bas à droite 41 x 66 cm

    • THEO LOPEZ (1989) Nightmare, 2014
      May. 30, 2015

      THEO LOPEZ (1989) Nightmare, 2014

      Est: €1,400 - €1,600

      THEO LOPEZ (1989) Nightmare, 2014 Acrylique et spray sur toile Signée et titrée en bas à droite 150 x 170 cm