Aleksandr Mikhailovich Lopukhov Sold at Auction Prices

b. 1925 - d. 2009

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV
      Apr. 29, 2024

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV

      Est: €300 - €500

      Gorodnya, 1925 - Kyiv, 2009 Pittore al lavoro Firmato A Lopukhov e datato 66 in basso a destra Olio su cartone telato, cm 49,5X68

      Apr. 29, 2024

      Est: €50 - €70

      Gorodnya, 1925 - Kyiv, 2009 Profilo di donna, 1958 Firmato A Lopukhov e datato 58 in basso a destra Olio su cartone telato, cm 34,8X24,8

      Apr. 29, 2024

      Est: €200 - €400

      Gorodnya, 1925 - Kyiv, 2009 Ragazza uzbeka Firmato A Lophukhov e datato 69 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 50,2X35,5

      Apr. 29, 2024

      Est: €50 - €70

      Gorodnya, 1925 - Kyiv, 2009 Paesaggio fluviale Firmato A Lopukhov e datato 69 in basso a destra Olio su cartone, cm 50X70

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Cosacchi"
      Oct. 24, 2023

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Cosacchi"

      Est: €50 - €70

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 ; Kiev, 2009 Cosacchi Firmato A Lopukhov e datato 70 in basso a destra Olio su cartone, cm 44X63

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Paesaggio di campagna"
      Oct. 24, 2023

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Paesaggio di campagna"

      Est: €300 - €500

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 ; Kiev, 2009 Paesaggio di campagna Firmato Lopukhov e datato 49 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 24X35,5

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Ritratto del compositore Lysenko"
      Oct. 24, 2023

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Ritratto del compositore Lysenko"

      Est: €600 - €800

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 ; Kiev, 2009 Ritratto del compositore Lysenko Firmato A Lopuchov e datato 1981-82 in basso a destra Olio su tela, cm 240X144 Reca sul retro etichetta del Dipartimento delle Esposizioni dell'Accademia delle Arti dell'URSS.

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Campo di grano"
      Oct. 24, 2023

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Campo di grano"

      Est: €50 - €70

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 ; Kiev, 2009 Campo di grano Firmato A Lopukhov e datato 63 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 50X70

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Il discorso di Lenin"
      Oct. 24, 2023

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV (Gorodnya 1925 - Kiev, 2009) "Il discorso di Lenin"

      Est: €200 - €500

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 ; Kiev, 2009 Il discorso di Lenin Firmato A Lopukhov e datato 55 in basso a sinistra Olio su tela, cm 60X71,5

      Jul. 18, 2023

      Est: €50 - €70

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Dopo la battaglia Firmato Lopukhov e datato 55 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 25X50

      Jul. 18, 2023

      Est: €50 - €70

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Fattoria Firmato Lopukhov e datato 51 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 30,5X45,5

      Jul. 18, 2023

      Est: €200 - €400

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Nella fattoria Firmato Lopukhov e datato 58 in basso a sinistra Olio su tela, cm 44X63

      Jul. 18, 2023

      Est: €300 - €500

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Paesaggio fluviale Firmato A Lopukhov e datato 69 in basso a destra Olio su cartone, cm 50X70

      Apr. 12, 2023

      Est: €200 - €500

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Veduta portuale, 1960 Firmato A Lopukhov e datato 60 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 20X34,5

      Apr. 12, 2023

      Est: €100 - €150

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Profilo di donna, 1958 Firmato A Lopukhov e datato 58 in basso a destra Olio su cartone telato, cm 34,8X24,8

      Apr. 12, 2023

      Est: €300 - €500

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Nave nel porto, 1950 Firmato A Lopukhov e datato 50 in basso a destra Olio su cartone, cm 26,5X34

      Oct. 26, 2022

      Est: €300 - €400

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Campo di grano Firmato A Lopukhov e datato 63 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 50X70

      Oct. 26, 2022

      Est: €1,500 - €2,000

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Ritratto del compositore Lysenko Firmato A Lopuchov e datato 1981-82 in basso a destra Olio su tela, cm 240X144 Reca sul retro etichetta del Dipartimento delle Esposizioni dell'Accademia delle Arti dell'URSS.

      Oct. 26, 2022

      Est: €300 - €500

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Studio per il dipinto Ottobre, 1965-1967 Firmato A Lopukhov e datato 57 in basso a destra Olio su tela, cm 80X60

      Oct. 26, 2022

      Est: €500 - €700

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Cosacchi Firmato A Lopukhov e datato 70 in basso a destra Olio su cartone, cm 44X63

      Jul. 12, 2022

      Est: €50 - €70

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Ritratto di cosacco con la pipa Firmato Lopukhov e datato 61 in basso a destra Olio su cartone applicato su tela, cm 35X45

      Jul. 12, 2022

      Est: €400 - €600

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Prima del temporale Firmato A Lopikhov e datato 64 in basso a destra Olio su cartone, cm 20X70

      Jul. 12, 2022

      Est: €100 - €150

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Contadina al pozzo Firmato A Lopuhov e datato 85 in alto a destra Olio su cartone, cm 49X43

      Jul. 12, 2022

      Est: €50 - €70

      Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Campo con animali Firmato Lopukhov e datato 48 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 16X24,5

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV - Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 "Soldato ferito"
      Oct. 26, 2021

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV - Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 "Soldato ferito"

      Est: €30 - €50

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Soldato ferito Firmato A Lopukhov e datato 54 in basso al centro Olio su cartone, cm 50X34,5

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV - Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 "Il discorso di Lenin"
      Oct. 26, 2021

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV - Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 "Il discorso di Lenin"

      Est: €600 - €900

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Il discorso di Lenin Firmato A Lopukhov e datato 55 in basso a sinistra Olio su tela, cm 60X71,5

    • OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV - Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 "Ragazzo con libro"
      Oct. 26, 2021

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV - Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 "Ragazzo con libro"

      Est: €100 - €200

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Ragazzo con libro Firmato A Lopukhov in basso a destra Olio su cartone, cm 69X50

      Jul. 07, 2021

      Est: €80 - €150

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Studio di figura maschile Firmato A Lopukhov e datato 57 in basso a destra Olio su cartone, cm 80X50 Start Price in Euros 80

      Jul. 07, 2021

      Est: €100 - €150

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Paesaggio lacustre Firmato e datato 67 in alto a sinistra Olio su cartone, cm 24X35 Start Price in Euros 100

      Jul. 07, 2021

      Est: €200 - €500

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Fattoria Firmato Lopukhov e datato 51 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 30,5X45,5 Start Price in Euros 200

      Jul. 07, 2021

      Est: €200 - €500

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Nei campi Firmato A Lopukhov e datato 50 in basso a destra Olio su cartone, cm 23X42 Start Price in Euros 200

      Jul. 07, 2021

      Est: €200 - €500

      OLEKSANDR MYKHAILOVICH LOPUKHOV Gorodnya 1925 - Kiev, 2009 Il pescatore Firmato O Lopukhov e datato 59 in basso a destra Olio su cartone, cm 50X35 Start Price in Euros 200

    • ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV Horodnia, 1925 - Kiev, 2009 - Bambina nel prato
      Apr. 13, 2021

      ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV Horodnia, 1925 - Kiev, 2009 - Bambina nel prato

      Est: €500 - €700

      ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV Horodnia, 1925 - Kiev, 2009 Bambina nel prato Firmato A Lopukhov e datato 59 in basso a destra Olio su tela, cm 50X100

    • ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV Horodnia, 1925 - Kiev, 2009 - Nave ormeggiata
      Apr. 13, 2021

      ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV Horodnia, 1925 - Kiev, 2009 - Nave ormeggiata

      Est: €100 - €200

      ALEKSANDR MIKHAILOVICH LOPUKHOV Horodnia, 1925 - Kiev, 2009 Nave ormeggiata Firmato in alto a destra e datato 1957 in basso a sinistra Olio su cartone, cm 24X34