Carl Ludwig Loreck Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter

    • Loreck, Carl Ludwig
      Feb. 18, 2022

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €80 - €120

      (1898 München - Feldafing 1991). "Das Ramsachkirchlein" bei Murnau. - "Herbsttag am Starnberger See". 2 Öl auf Hartfaser, 1975 bzw. 1980. 40 x 80 bzw. 60 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. (1), verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. D

    • Loreck, Carl Ludwig
      May. 08, 2021

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €120 - €180

      (1898 München - Feldafing 1991). 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton u. 2 Aquarelle, 1940-81. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Landschaft von erhöhtem Standpunkt auf ╔Flussschleifen der Isar╗ (?). Ca. 54 x 77 cm. Unt. re. sign. u. dat. 1940. Gerahmt. - Karton etw. gewölbt. - ╔Würmlandschaft bei Mühltal.╗ 40 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. 1981, verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. - 2 Flusslandschaften, evtl. Murnauer Moor. 28,5 x 39 bzw. 28,5 x 22,5 cm. Jwls. unt. li. sign., 1 Bl. auf Rahmungsdeckel sign. pers. Widm., dat. 1975. D

    • Loreck, Carl Ludwig
      May. 07, 2021

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €120 - €180

    • Loreck, Carl Ludwig
      Dec. 12, 2020

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €160 - €240

      (1898 München - Feldafing 1991). 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton u. 2 Aquarelle, 1940-81. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Landschaft von erhöhtem Standpunkt auf ╔Flussschleifen der Isar╗ (?). Ca. 54 x 77 cm. Unt. re. sign. u. dat. 1940. Gerahmt. - Karton etw. gewölbt. - ╔Würmlandschaft bei Mühltal.╗ 40 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. 1981, verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. - 2 Flusslandschaften, evtl. Murnauer Moor. 28,5 x 39 bzw. 28,5 x 22,5 cm. Jwls. unt. li. sign., 1 Bl. auf Rahmungsdeckel sign. pers. Widm., dat. 1975. - D

    • Loreck, Carl Ludwig
      Dec. 12, 2020

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €180 - €270

      (1898 München - Feldafing 1991). "Das Ramsachkirchlein" bei Murnau. - "Herbsttag am Starnberger See". 2 Öl auf Hartfaser, 1975 bzw. 1980. 40 x 80 bzw. 60 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. (1), verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. - D

    • Loreck, Carl Ludwig
      Oct. 10, 2020

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €160 - €240

      (1898 München - Feldafing 1991). 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton u. 2 Aquarelle, 1940-81. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Landschaft von erhöhtem Standpunkt auf ╔Flussschleifen der Isar╗ (?). Ca. 54 x 77 cm. Unt. re. sign. u. dat. 1940. Gerahmt. - Karton etw. gewölbt. - ╔Würmlandschaft bei Mühltal.╗ 40 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. 1981, verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. - 2 Flusslandschaften, evtl. Murnauer Moor. 28,5 x 39 bzw. 28,5 x 22,5 cm. Jwls. unt. li. sign., 1 Bl. auf Rahmungsdeckel sign. pers. Widm., dat. 1975.

    • Loreck, Carl Ludwig
      Oct. 09, 2020

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €180 - €270

      (1898 München - Feldafing 1991). "Das Ramsachkirchlein" bei Murnau. - "Herbsttag am Starnberger See". 2 Öl auf Hartfaser, 1975 bzw. 1980. 40 x 80 bzw. 60 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. (1), verso auf sign. typogr. Etikett betitelt u. bez. Gerahmt. -- D

    • Loreck, Carl Ludwig
      Jul. 04, 2020

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €270 - €400

    • Loreck, Carl Ludwig
      Jul. 04, 2020

      Loreck, Carl Ludwig

      Est: €240 - €360

      (1898 München - Feldafing 1991). 2 Öl auf Hartfaser bzw. Karton u. 2 Aquarelle, 1940-81. 2 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). D