Johannes Lorenz Sold at Auction Prices

Landscape painter, Flower painter

  • Johannes Lorenz, Blumenstilleben. 1924.
    Dec. 05, 2009

    Johannes Lorenz, Blumenstilleben. 1924.

    Est: €280 - €340

    Oil on canvas. Signiert "JannLorenz Dresden" u.re., u.li. datiert. In einer farbig gefassten, profilierten Leiste gerahmt. Malschicht mit Krakelee und Frühschwundrissen. Malgrund mit kleiner Restaurierung.