Gerhard Losemann Sold at Auction Prices

    • Losemann, Gerhard: Silberflagge
      Nov. 26, 2016

      Losemann, Gerhard: Silberflagge

      Est: €300 - €450

      SilberflaggeFarbsiebdruck mit Silber auf glattem Velin. 1980.70 x 50 cm.Signiert "Losemann", datiert und gewidmet. Auflage 50 num. Ex.Prachtvoller Druck dieser blattfüllenden Komposition. ? Beigegeben: Sieben weitere signierte, datierte Farbsiebdrucke, dabei die dreiteilige Ikarus-Serie, von Gerhard Losemann, 1976-2000. - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.