Edouard Lossier Sold at Auction Prices

Email painter, Commercial artist, Illustrator

      • Frank Edouard Lossier (1852-1925) Vue du lac, huile sur toile, signée, 38x5
        Sep. 18, 2023

        Frank Edouard Lossier (1852-1925) Vue du lac, huile sur toile, signée, 38x5

        Est: CHF150 - CHF200

        Frank Edouard Lossier (1852-1925) Vue du lac, huile sur toile, signée, 38x55 cm

        Geneve Encheres
      • Frank-Edouard MIROZ LOSSIER (1852-1925), Plaque à décor émaillé sur cuivre traité en grisaille d’un
        May. 01, 2020

        Frank-Edouard MIROZ LOSSIER (1852-1925), Plaque à décor émaillé sur cuivre traité en grisaille d’un

        Est: €100 - €150

        Frank-Edouard MIROZ LOSSIER (1852-1925), Plaque à décor émaillé sur cuivre traité en grisaille d’un couple. Signée. Cette plaque a sans doute été décollée d’un support. Nous joignons quatre médaillons en faïence de Wedgewood et deux médaillons en porcelaine. Frank-Edouard MIROZ LOSSIER (1852-1925), Enameled decorative plate on copper treated in grisaille of a couple. Signed. This plate has probably been unstuck from a support. We enclose four Wedgewood faience medallions and two porcelain medallions.

        Chayette-Cheval