Pierre Victor Lottin de Laval Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903)
      Oct. 20, 2020

      Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903)

      Est: €300 - €500

      Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903) Au pied de l'Elbourz-Perse, 1889 Huile sur panneau signée en bas à droite, titré et daté 1889 au dos 14,5 x 21 cm

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo
    • Victor Lottin de Laval Orbec 1810 - Menneval 1903 Temple grec ruiné sur les côtes d'Asie""
      Jul. 08, 2015

      Victor Lottin de Laval Orbec 1810 - Menneval 1903 Temple grec ruiné sur les côtes d'Asie""

      Est: €400 -

      Victor Lottin de Laval Orbec 1810 - Menneval 1903 Temple grec ruiné sur les côtes d'Asie"" Oil on panel Signed and dated 1860. On the reverse, an inscription with the name of the author and title, and a label describing the painting 34x56 cm Victor Lottin de Laval Orbec 1810 - Menneval 1903 "Temple grec ruiné sur les côtes d'Asie" Óleo sobre tabla Firmado y fechado en 1860. En el reverso, una inscripción con el nombre del autor y título y etiqueta con descripción de la pintura 34x56 cm

      Balclis
      Dec. 03, 2012

      Est: €5,000 - €6,000

      Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903) ANIMATION PRÈS D'UNE MOSQUÉE À ISTANBUL Huile sur toile signée et datée en bas à droite «Lottin de Laval 1878». 84 x 67 cm

    • Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903) VUE DE
      Dec. 03, 2012

      Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903) VUE DE

      Est: €2,000 - €2,500

      Pierre Victor LOTTIN DE LAVAL (1810-1903) VUE DE TRIPOLI (LIBAN) Huile sur toile, signée et datée «Lottin de Laval 1871» en bas à droite. 61 x 50 cm