Marie Lotz Sold at Auction Prices

    • Lotz Marie
      Jun. 01, 2024

      Lotz Marie

      Est: CHF400 - CHF500

      Blumenvase Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 15:47

    • Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Christrosen in der
      Apr. 16, 2011

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Christrosen in der

      Est: - €120

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Christrosen in der Vase. Öl auf Hartfaserpl. 26,5 x 34,5 cm. Gerahmt.

      Oct. 16, 2010

      Est: - €200

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Christrosen in der Vase. Öl auf Hartfaserpl. 26,5 x 34,5 cm. Gerahmt. :

    • Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit
      Oct. 16, 2010

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit

      Est: - €200

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit Tulpen. Aquarell (1947). 56,5 x 43,5 cm. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt). :

    • Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss.
      Apr. 24, 2010

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss.

      Est: - €120

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Aquarell. 30 x 27 cm. Auf dem Passep. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

    • Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit
      Apr. 24, 2010

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit

      Est: - €200

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit Tulpen. Aquarell (1947). 56,5 x 43,5 cm. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).

    • Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Christrosen in der
      Apr. 24, 2010

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Christrosen in der

      Est: - €300

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Christrosen in der Vase. Öl auf Hartfaserpl. 26,5 x 34,5 cm. Gerahmt.

    • Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Öl
      Apr. 24, 2010

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Öl

      Est: - €300

      Lotz, Marie: (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Öl auf Lwd. 35,5 x 28,5 cm. Li. unt. sign. Gerahmt. Schülerin von M. Heymann u. H. v. Hayek.

    • Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Öl
      Apr. 18, 2009

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Öl

      Est: - €450

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Öl auf Lwd. 35,5 x 28,5 cm. Li. unt. sign. Gerahmt. Schülerin von M. Heymann u. H. v. Hayek.

      Apr. 18, 2009

      Est: - €450

    • Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss.
      Apr. 18, 2009

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss.

      Est: - €180

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss. Aquarell. 30 x 27 cm. Auf dem Passep. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

      Apr. 18, 2009

      Est: - €300

      Lotz, Marie (1877 Basel 1970). Blumenstrauss mit Tulpen. Aquarell (1947). 56,5 x 43,5 cm. Unter Passep. gerahmt (nicht ausgerahmt).