Armando Loureiro Sold at Auction Prices

Painter, Collage Artist

  • Armando Loureiro, técn. mista, 63x45cm.
    Oct. 29, 2010

    Armando Loureiro, técn. mista, 63x45cm.

    Est: €80 - €120

    ARMANDO LOUREIRO, 'Algas Marinhas', técnica mista sobre papel. Assinada e datada de 1960. Dim. aprox.: 63 x 45 cm.

    Palácio do Correio Velho
  • Armando Loureiro, óleo s/platex, 68x38,5cm
    Oct. 29, 2010

    Armando Loureiro, óleo s/platex, 68x38,5cm

    Est: €100 - €150

    ARMANDO LOUREIRO, óleo sobre platex. Assinado e datado de 1968. Dim. aprox.: 68 x 38,5 cm.

    Palácio do Correio Velho
    Oct. 29, 2010

    Est: €80 - €120

    Palácio do Correio Velho
  • Armando Loureiro, téc. mista s/ platex, 65x83,5cm.
    Oct. 29, 2010

    Armando Loureiro, téc. mista s/ platex, 65x83,5cm.

    Est: €80 - €120

    ARMANDO LOUREIRO, 'Reorganização nº 1', técnica mista sobre platex. Assinada e datada de '66'. Dim. aprox.: 65 x 83,5 cm.

    Palácio do Correio Velho