Éric Loutte Sold at Auction Prices

b. 1961 -

      • Éric LOUTTE
        Nov. 20, 2021

        Éric LOUTTE

        Est: €250 - €450

        Éric LOUTTE Né en 1961 Biggles Encre de Chine sur papier pour la planche 31 d'un album de cette série. Signé et daté «93.» Une petite tâche marge supérieure. Excellent état. 48,20 × 36,50 cm Estimation 250 - 450 €

      • Éric LOUTTE
        Nov. 20, 2021

        Éric LOUTTE

        Est: €250 - €450

        Éric LOUTTE Né en 1961 Biggles - Tome 11 L'épée de Wotan Encre de Chine sur papier pour la planche 35 de cet album publié en 1998 aux éditions Miklo. Dédicacé, signé et daté «Dec. 2005.» Excellent état. 51,10 × 36,70 cm Estimation 250 - 450 €

      • Eric Loutte
        Sep. 27, 2020

        Eric Loutte

        Est: €50 - €100

        Biggles, ensemble de 4 bleus de coloriage avec leur film noir.

        Septimus
      • Éric LOUTTE Né en 1961 Biggles & Cie
        Mar. 04, 2019

        Éric LOUTTE Né en 1961 Biggles & Cie

        Est: €300 - €500

        Éric LOUTTE Né en 1961 Biggles & Cie Encre de Chine, gouache, grattage et aérographe sur carton pour la couverture de ce roman de William Earl Johns publié aux éditions C. Lefrancq. Signé et daté "96". Salissures éparses dans les marges et le ciel. Très légère décoloration des marges. Alternance de parties mattes (la falaise, les routes et le domaine) et de parties brillantes. Planche en très bon état. h: 50 w: 36,40 cm