Marie Louveau-Rouveyre Sold at Auction Prices

Etcher

    • Louveau-Rouveyre, Marie
      Dec. 17, 2022

      Louveau-Rouveyre, Marie

      Est: €50 - €75

      (19. Jh. Frankreich). Un importun. Ein Hund stört eine Katze beim Säugen ihrer Jungen u. wird angefaucht. Radierung auf Bütten n. Philippe Rousseau, um 1880. 19 x 26,7, Blgr. 44 x 62 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. - Knickspur im li. unt. Eck, äußere w. Ränder leicht angestaubt u. gebr. R

    • Louveau-Rouveyre, Marie
      Jul. 10, 2021

      Louveau-Rouveyre, Marie

      Est: €70 - €100

    • Louveau-Rouveyre, Marie
      May. 08, 2021

      Louveau-Rouveyre, Marie

      Est: €80 - €120