Tilda Lovi Sold at Auction Prices

    • Tilda LOVI
      Jul. 19, 2023

      Tilda LOVI

      Est: €800 - €900

      Tilda LOVI - Forest - Iraqi stoneware sculpture - Signed - 1998 - 35 x 30 x 21 cm

      Expertisez Enchères
    • Tilda LOVI
      Jun. 14, 2023

      Tilda LOVI

      Est: €800 - €900

      Expertisez Enchères
    • Tilda LOVI - Place in Space, lieu dans l'espace, 1995 - Sculpture en grès d'Irak chamotté (terre cui
      Jan. 19, 2023

      Tilda LOVI - Place in Space, lieu dans l'espace, 1995 - Sculpture en grès d'Irak chamotté (terre cui

      Est: €600 - €800

      Tilda LOVI - Place in Space, lieu dans l'espace, 1995 - Sculpture en grès d'Irak chamotté (terre cuite) patine verte par l'artiste - Signée - 33 x 24 x 25 cm Tilda LOVI - Place in Space, lieu dans l'espace, 1995 - Sculpture in Iraqi stoneware with green patina by the artist - Signed - 33 x 24 x 25 cm

      Expertisez Enchères
    • Tilda LOVI - Home sweet Home , 1994- grès d'Irak, patiné par l'artiste - Pi
      Sep. 22, 2022

      Tilda LOVI - Home sweet Home , 1994- grès d'Irak, patiné par l'artiste - Pi

      Est: €700 - €800

      Tilda LOVI - Home sweet Home , 1994- grès d'Irak, patiné par l'artiste - Pièce unique - signature sur la base - 34x21x20 cm Tilda LOVI - Home sweet Home , 1994- sandstone from Iraq, patinated by the artist - Unique piece - signature on the base - 34x21x20 cm

      Expertisez Enchères
    • Tilda Lovi (née en 1952) Forme abstraite
      Jul. 04, 2015

      Tilda Lovi (née en 1952) Forme abstraite

      Est: €200 - €300

      Tilda Lovi (née en 1952) Forme abstraite Bronze à patine verte signée et numérotée 1/8 et portant la marque du fondeur Landowski

      FauveParis