Pierre Loye Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • LOYE Pierre, *1945 [CH]. - "Construire sous le nuage" ou "L'homme avec cerveau",
      Jul. 30, 2018

      LOYE Pierre, *1945 [CH]. - "Construire sous le nuage" ou "L'homme avec cerveau",

      Est: CHF500 - CHF700

      LOYE Pierre, *1945 [CH]. "Construire sous le nuage" ou "L'homme avec cerveau", technique mixte sur papier (49 x 40 cm). Intitulé au dos sur une étiquette.

      Galartis SA
    • LOYE Pierre, *1945 [CH].
      Dec. 12, 2015

      LOYE Pierre, *1945 [CH].

      Est: CHF50 - CHF70

      LOYE Pierre, *1945 [CH]. "Humain près d'un tas", 1993, crayon de couleurs sur papier (23 x 22.5 cm). Signé, intitulé et daté au dos sur le panneau protecteur.

      Galartis SA
    • LOYE Pierre, *1945 [CH]. "Humain près d'un tas", 1993,
      Sep. 05, 2015

      LOYE Pierre, *1945 [CH]. "Humain près d'un tas", 1993,

      Est: CHF100 - CHF150

      LOYE Pierre, *1945 [CH]. "Humain près d'un tas", 1993, crayon de couleurs sur papier Signé, intitulé et daté au dos sur le panneau protecteur.

      Galartis SA