Louis-Marie Desire Lucas Sold at Auction Prices

b. 1869 - d. 1949

    • Désiré LUCAS (1869-1949)
      Sep. 20, 2022

      Désiré LUCAS (1869-1949)

      Est: €50 - €100

      Désiré LUCAS (1869-1949) Vue de village. Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H. : 38 cm L. : 46 cm

      Auctie's
    • LOUIS-MARIE DESIRE LUCAS (1869-1949) - VUE DE SAINT-TROPEZ
      Dec. 19, 2018

      LOUIS-MARIE DESIRE LUCAS (1869-1949) - VUE DE SAINT-TROPEZ

      Est: €1,500 - €2,000

      LOUIS-MARIE DESIRE LUCAS (1869-1949) VUE DE SAINT-TROPEZ Huile sur panneau parqueté Signée en bas à gauche 32 x 81 cm - 12.59 x 31.88 in. Oil on panel Signed lower left

      Cornette de Saint-Cyr